Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
17 : 08 25 апреля 2024
/ Бессмертный полк пройдёт онлайн

Бессмертный полк пройдёт онлайн

На официальном сайте всероссийского движения стартовал приём заявок

21 апреля 2021, 17:30
1403
-
На официальном сайте всероссийского движения стартовал приём заявок

Принимаются они до 7 мая. Организаторы отмечают, что есть возможность повторить заявку прошлого года. Принятой считается та заявка, данные с которой модераторы обработали и выдали в эфир. По желанию можно получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.
В этом году онлайн-парад пройдёт 9 мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России и почти в 100 странах мира. В прошлом году в таком же онлайн- шествии приняли участие более трёх миллионов человек. Трансляция длилась 20 дней, её посмотрели почти 25 миллионов жителей разных стран.
В этом году организаторы решили разделить трансляцию по регионам. То есть одновременно в 15.00 начнётся онлайн-шествие в каждом субъекте федерации, и люди смогут увидеть фото фронтовиков не со всей страны, а именно из своего региона. Трансляции покажут на местных телеканалах, в социальных сетях и на городских рекламных экранах.

«Традиционное или живое шествие «Бессмертного полка» состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка, позже – 24 июня. Мы очень хотим соединить живое шествие с Парадом Победителей. Но это будет возможно, только если будет дано добро на шествие Роспотребнадзора, который, если сочтет возможным, смягчит санитарно-эпидемиологические требования. Пока такого разрешения нет», - Елена Цунаева, сопредседатель движения «Бессмертный полк России»

Помогать в организации и проведении акции «Бессмертный полк онлайн» и живого шествия, как ожидается, будут свыше 50 тысяч добровольцев из движения «Волонтеры Победы». Теперь их представительства есть не только в России, но и в 50-ти странах.

Автор(ы) текста:
-
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться