Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно -1°
Дождь +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
23 : 53 25 апреля 2024
/ Жаркие выходные

Жаркие выходные

Медики Нижневартовска за субботу и воскресенье намерены привить 1 тыс. вартовчан от COVID

24 апреля 2021, 13:15
1262
-
Медики Нижневартовска за субботу и воскресенье намерены привить 1 тыс. вартовчан от COVID

В минувшую пятницу в городскую поликлинику Нижневартовска поступила самая большая партия вакцины против коронавируса - всего 8 тыс. доз «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V).

Медики города сразу же объявили о своей готовности работать, причем, без выходных и перерывов на обед. Звучит, согласитесь, многообещающе. Но мы решили проверить на практике, как проходит массовая вакцинация в городе.
Улица Героев-Самотлора, 30. Здесь, в ипотечной долине, расположено отделение территориального терапевтического участка. Людей раз-два - и обчелся.
«Хорошо все организовано: документы девушка помогла заполнить, потом осмотр терапевта и на прививку. У жены, а мы пришли вместе, на все про все ушло минут пять. Но самое главное, что ехать никуда не нужно. А то раньше прививали только в поликлинике № 2, неудобно было, а теперь в шаговой доступности», – Николай Рудий, пациент.
Действительно, вакцинация сегодня идет не только в трех взрослых поликлиниках города, но и в небольших территориальных терапевтических участках. И в поликлинику № 3 с самого утра идут люди.
«Чтобы не создавать очередей, на осмотр пациентов перед прививкой мы выделили сразу трех терапевтов. На вакцинацию приходят люди разных возрастов, но у всех одна цель - вернуться к прежней жизни: спокойно ходить по магазинам, встречаться с близкими и ездить в отпуск. После укола пациент должен 30 минут оставаться в медучреждении под нашим присмотром. Но все прививку переносят хорошо. Созданы у нас и мобильные бригады по вакцинации, которые, к слову, работают и в выходные», - Татьяна Деревенец, заведующая поликлиникой № 3.
Как сообщила главный врач Нижневартовской городской поликлиники, за эти выходные первый компонент вакцины должны получить порядка 1 тыс. человек. Специалисты отмечают, что готовы привить ровно столько людей, сколько обратится.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться