Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
09 : 11 25 апреля 2024
/ Приз за голос и ролик

Приз за голос и ролик

Участники голосования за проекты благоустройства могут получить Apple AirPods

06 мая 2021, 12:00
2392
-
Участники голосования за проекты благоустройства могут получить Apple AirPods

26 апреля в стране стартовало рейтинговое голосование за дизайн-проекты благоустройства городских пространств. О участии в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" заявили 38 субъектов федерации, в том числе и Югра. Жители 16 муниципальных образований округа теперь выбирают вариант благоустройства одной из территорий населённого пункта. В Нижневартовске голосуют за дизайн-проект Сквера железнодорожников в 10 микрорайоне. Разработчики предлагают два варианта развития территории возле ТЦ Экспресс на Северной.
Первый предполагает парк для спокойного семейного отдыха с детьми и неспешных прогулок, с пешеходными дорожками, детскими игровыми площадками.


Все пешеходные зоны будут иметь твердое плиточное и асфальтобетонное покрытие.


При проектировании пешеходных путей были учтены существующие пешеходные связи, ведущие из жилых кварталов. На территории благоустройства предусмотрено размещение уличных скамеек, урн для мусора, а также освещение и озеленение участка, включающее в себя устройство партерного газона и посадка пород деревьев, которые наиболее приспособлены к почвенно-климатическим условиям данной территории. На сегодняшний день в пользу этого варианта проголосовали почти 750 человек.

Второй проект чуть отличается от первого. Предусмотрено выполнение пешеходных зон, все дорожки будут иметь твердое покрытие, а именно покрытие из тротуарной плитки. При проектировании пешеходных путей учтены существующие пешеходные связи, ведущие из жилых кварталов.


В местах пересечения пешеходных потоков предусмотрены площадки для отдыха с малыми архитектурными формами. А за этот вариант свои голоса отдали чуть больше 350 вартовчан. Если вы всё-таки решились принять участие в голосовании, то переходите по ссылке.

А чтобы стать участником конкурса и побороться за призы, необходимо придумать стих, кричалку или песню с призывом голосовать за вашу территорию, разместить видео в ВК или Instagram с хэштегами #Юграменяетсядлянас и #Юграрассказываетопеременах

Группа региона «Югра» вместе с центром «Открытый регион» 23 мая отберут десятку лучших работ, победителя определит народное голосование во «ВКонтакте». Итоги — 30 мая. Приз — крутые беспроводные наушники! Правда по закону за приз дороже 4 тысяч рублей придётся заплатить налог.

Автор(ы) текста:
-
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться