Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 36 29 марта 2024
/ Открыто и прозрачно

Открыто и прозрачно

Сегодня в режиме онлайн можно подать документы на получение паспорта, оплатить штрафы, определить ребенка в школу и на кружки, записаться к врачу и узнать состояние пенсионного счета.

07 мая 2021, 16:00
1543
-
Сегодня в режиме онлайн можно подать документы на получение паспорта, оплатить штрафы, определить ребенка в школу и на кружки, записаться к врачу и узнать состояние пенсионного счета.

Портал госуслуг - высоконагруженный сервис, и он демонстрирует, что востребованность цифровых услуг и сервисов растет. Вместе с тем, немало и тех, кто до сих пор не имеет учетной записи на этом портале. Почему?

Старшее поколение, несмотря на то, что в Нижневартовске идет обучение компьютерной грамотности, еще не до конца освоило Интернет-пространство.

Изменить ситуацию поможет партийный проект «Единой России» - «Цифровой гражданин». Одна из его целей - сделать взаимодействие между гражданами и органами власти практически незаметным, бесшовным. Создать систему, в которой гражданин будет автоматически - в проактивном режиме - получать необходимые ему услуги.

"Цифровая грамотность - это шаг в будущее. Как вы знаете, в Нижневартовске начали работать специальные центры обслуживания населения. Эти пункты мы решили открыть в рамках проекта «Цифровой гражданин», чтобы каждый житель города, который до сих пор не зарегистрирован на портале Госуслуг, мог получить бесплатную квалифицированную помощь и создать свой личный кабинет. Это облегчает жизнь, - рассказывает депутат Думы Нижневартовска, руководитель проекта «Цифровой гражданин» Павел Лариков. - Как известно, с 24 по 30 мая в России пройдет электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты государственной Думы, а также в представительные органы госвласти субъектов РФ. Это не только максимально безопасная, но и прозрачная процедура. Избиратели будут верифицироваться через портал госуслуг".


Принять участие в кампании смогут все зарегистрированные в стране избиратели, что позволит по-настоящему проявить приоритеты и предпочтения избирателей.

Так что, если хотите высказать свое мнение, то стоит зарегистрироваться на том же портале госуслуг. Специалисты общественных центров вам обязательно помогут и сама процедура не займет много времени, - уверяет Павел Лариков.

"Давайте представим ситуацию: вы помогли человеку создать учетную запись, но в период того же предварительного голосования, у него нет возможности выхода в Интернет. Можно обратиться за помощью в общественный центр?" - поинтересовался журналист «МВ».


"Без проблем. Более того, здесь помогут не только зарегистрироваться, но и восстановить доступ к личному кабинету, если он был создан ранее", - заверил Лариков.


Проект «Единой России» в сфере цифровизации стремится к проактивности в сфере госуслуг - когда услуга будет предоставляться человеку автоматически, без сбора справок и документов. С адресами центров в Нижневартовске можно ознакомиться на баннере.

Теги статьи:
-
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться