Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
09 : 01 20 апреля 2024
/ Если папа убежал

Если папа убежал

Детям, чьи родители не платят алименты, полагается денежная выплата

11 мая 2021, 14:00
1225
-
Детям, чьи родители не платят алименты, полагается денежная выплата

В Югре, к примеру, в прошлом году, было заведено почти 30 тысяч исполнительных производств в отношении алиментщиков. У некоторых должников судебные приставы забирали машины, чтобы продать на торгах и вернуть хотя бы часть долга ребенку. Пару авто отдали второму родителю в счет алиментов, сотни человек лишились возможности водить авто – ФССП наложила ограничения до тех пор, пока суммы долга не будет погашена, некоторых привлекают к административной и даже уголовной ответственности.

«На принудительном исполнении с начала 2020 года находилось 22 914 исполнительных производств о взыскании алиментов. Благодаря мерам судебных приставов взыскано и перечислено детям свыше 375 млн. рублей алиментов. В результате комплекса розыскных мероприятий 426 неплательщиков алиментов», - ФССП по Югре

Впрочем, принудительные меры не облегчают жизнь детей – пока суд, да дело, их нужно как-то содержать. В округе с нового года введена новая выплата. Если родитель находится по алиментным обязательствам в розыске, предоставляется единовременная денежная выплата. Ее размер составит до 20 тысяч 400 рублей. Такое решение было принято правительством автономии. Правда, сумма придет не сразу, а равными долями в течение 10 месяцев – по 2040 рублей.
Чтобы получить такую помощь, нужно подать заявление посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо почтовым отправлением в центр социальных выплат по месту жительства.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться