Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
03 : 53 26 апреля 2024
/ Миллион на стартап

Миллион на стартап

Югорские студенты могут стать участниками всероссийского конкурса «Твой Ход». Победители получат деньги на жилье, обучение или запуск своего дела

12 мая 2021, 15:00
1461
-
Призовой фонд конкурса, инициированного президентом Путиным, составит 350 миллионов рублей!

Всероссийский конкурс «Твой Ход» стартовал 8 апреля 2021 года, до конца регистрации осталось 30 дней, 12 июня прием заявок завершится. Участники нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» - это один из организаторов состязания, могут выбрать для своего развития различные профессиональные сферы, наиболее востребованные в современном обществе.

Всего предусмотрено 11 направлений – от спорта и добровольчества до развития бизнеса и высокотехнологичных производств. Свой выбор молодежи предстоит сделать после регистрации на сайте твойход.онлайн. Возможность подробнее ознакомиться с каждым из направлений появится в личном кабинете. В 10-минутных вводных видеообзорах специалисты расскажут об актуальном положении во всех заявленных отраслях, вызовах и задачах развития, профессиональных ролях и компетенциях, которые необходимы для успеха. Тем самым профессионалы помогут студентам оценить потенциал сфер и сформировать свои предпочтения.

Окончательно определиться с выбором участникам «Твой Ход» предстоит с 16 по 30 июня 2021 года. На этом этапе партнеры направлений – в числе которых госкорпорация «Росатом», ПАО «Норникель» и РЖД – представят уже более детальный курс, с полным погружением в проблематику.

«За главные призы поборются студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся на невыпускном семестре. 200 ребят получат гранты в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительно гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие своего факультета или вуза. Лучшие конкурсанты отправятся в путешествие по России и получат приглашения на стажировки в ведущие компании страны», - пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Подробнее о конкурсе и условиях в печатном издании «МВ».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться