Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно -1°
Дождь +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
21 : 20 25 апреля 2024
/ Жизневартовск стал Нижнелайковском

Жизневартовск стал Нижнелайковском

За майские выходные на месте разрушенного граффити появилось новое.

13 мая 2021, 10:00
1108
-
За майские выходные на месте разрушенного граффити появилось новое. Как расссказал один из участников сообщества неравнодушных горожан: "Предварительно стенку пришлось чуток подремонтировать, так как со временем «Жизневартовск», очевидно, стал уже не тот, что раньше - местами верхний слой так сильно отслоился, что поотваливались целые куски былого величия. Цементом заделали все, что можно было. Дали просохнуть и за один день нанесли свежий арт".

Сегодня на месте прежнего граффити красуется свеженькое с надписью: «Нижнелайковск». Его дизайн родился в голове художницы Наташи Чернышовой. Большое сердечко, изображенное на арте, стилизовано под лайк в популярной социальной сети Инстаграм. Ребята перенесли изображение с помощью сетки на стену и продолжили нижневартовскую эпопею #ВартовчанкаЖиви.

Напомним, чуть более полутора лет назад в городе было закрашено граффити с изображением девушки, которую в народе теперь именуют «Вартовчанка». Буквально всем миром тогда собирали средства на дорогу и краску автору уничтоженного арта - Майку Хайперу. Пока художник добирался, местные граффитчики заняли подготовленную стену, изобразив на ней копию девушки. Улицы города сентября 2019 стали площадкой для общения на языке граффити. Чтобы символу всей этой истории не было одиноко, нарисовали даже вартовчанина, но его изображение вскоре тоже уничтожили. Майк Хайпер вместе с неравнодушными горожанами нарисовал новую вартовчанку 2.0, а на обратной стороне теплового пункта - тот самый «Жизневартовск» в ярких цветах флага города. История получилась громкая, запоминающаяся. О ней слагали легенды и продолжают это делать по сей день.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться