Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
13 : 04 25 апреля 2024
/ Жизнь без "удобств"

Жизнь без "удобств"

В Нижневартовске должников отключают от канализации

13 мая 2021, 16:00
1169
-
Жители Нижневартовска рискуют остаться без благ цивилизации

Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» приступили к отключению от канализации должников. Такое право закреплено за ресурсоснабжающей организацией законодательством РФ. До мая с неплательщиками работали в уведомительном формате, тогда была возможность погасить долг без дополнительных проблем.

«Сейчас в городе работает бригада, которая как раз и занимается тампонированием, то есть отключением конкретного потребителя от услуг пользования канализацией. То, что в многоквартирных домах такую процедуру без доступа в жилое помещение провести невозможно, - миф, работы проводят по центральному стояку водоотведения» - сообщила "Местному времени" и. о. директора по сбытовой деятельности ООО «Нижневартовские коммунальные системы».

Как сообщили в НКС, в городе свыше 8 тысяч лицевых счетов с общим долгом на 60 млн рублей. Уже в ближайшее время их владельцы могут остаться без канализации. Правда, прежде люди все-таки получат персональные уведомления о необходимости погасить задолженность в установленный срок. В противном случае собственники квартир могут остаться без "удобств".

К тому же, заплатить за пользование благами цивилизации все равно придется - должников через суд обяжут оплатить задолженность с учетом пени, госпошлину, а также услуги тампонирования/растампонирования жилого помещения. Восстановить работу системы водоотведения в квартире можно будет лишь после полной оплаты.

Подробности по имеющейся задолженности и ее погашению можно уточнить в call-центре «Нижневартовских коммунальных систем» по телефонам: 29-13-05 в будни с 8.00 до 17.00. А также по телефонам call-центра НРИЦ или в форме обратной связи на сайте «Нижневартовских коммунальных систем».

Для физических лиц: 61-02-05
Для юридических лиц: 44-76-77
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться