Погода:
Облачно -11° – -9°
Облачно -2°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
01 : 55 25 апреля 2024
/ Трагедия № 4

Трагедия № 4

Не допустить еще одной беды. Возможно ли?  

14 мая 2021, 17:00
1287
-
Не допустить еще одной беды. Возможно ли?
Стрельба в казанской гимназии - не первый случай вооруженного нападения в стенах учебного заведения в нашей стране. Трагедии 11 мая предшествовало еще три - в Москве в 2014-ом, в Ивантеевке в 2017-ом и Керчи - три года назад. Почему не были сделаны выводы тогда? Что нужно, чтобы не повторялись подобные истории? И есть ли вообще шанс избежать кровавых бойнь? Ответы искали вместе с экспертами "МВ".

Один из собеседников издания - судебный психолог-эксперт Олег Долгицкий. Он уверен, что высокие заборы и профессиональная охрана - не панацея от бед. Практика показала, на сколько хватает таких мер. Проблему надо рубить, что называется, на корню
«Могу сказать, что у Галявиева есть аномалии в развитии личности. Я считаю, что это связано с отсутствием у него инстанции морали (она же Суперэго), которая привела к задержке развития мотивационно-потребностной сферы. Это привело к тому, что у него сформировались некрофильские тенденции. Сейчас СМИ отмечают, что у него имелось заболевание головного мозга. Но учитывая тот факт, что раннее ему была выдана справка от психиатра, это может означать, что весь этот комплекс расстройств вряд ли мог влиять на его дееспособность - он прекрасно понимал, что творил. Естественно, нужно ждать результатов официальной судебной экспертизы», - рассказывает журналисту издания Олег Долгицкий, судебный психолог-эксперт.
Что думает на этот счет родительская общественность Нижневартовска, силовики, представители администрации – читайте в печатном издании субботнего выпуска «МВ».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться