Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
10 : 42 29 марта 2024
/ Чтобы праздник был праздником

Чтобы праздник был праздником

Глава региона Наталья Комарова во время оперштаба дала поручение не омрачать формальностями «Последний звонок» в школах

18 мая 2021, 16:30
1224
-
Родителям выпускников разрешили присутствовать на последнем школьном звонке.
Последний учебный день перед экзаменами у выпускников не за горами. Но, станет ли этот день настоящим праздником – трогательным и теплым прощанием с учителями и товарищами по парте? Могут ли присутствовать на нем мамы и папы? Этим вопросом в последние дни озадачились многие родители. А когда точной информации нет – рождаются слухи. Вот и в Нижневартовске, к примеру, стали ходить разговоры, что на «последний звонок» пустят лишь 6 человек от класса, да и тех – исключительно со справкой об отсутствии COVID-19. Информацию накануне опровергли в городском департаменте образования, а сегодня, во время оперштаба, расставлены абсолютно все точки.

Окружной департамент образования и молодежной политики разработал так называемый защитный протокол, где расписан весь алгоритм.

«Образовательным учреждениям необходимо составить предварительный списки желающих попасть на праздник. По возможности, организовать мероприятия на свежем воздухе. Обязательными остаются входные фильтры и онлайн-трансляция праздника как изнутри здания, так и снаружи», - Алексей Дренин, директор департамента образования и молодежной политики Югры.

Важно, что попасть на «звонок» можно будет только в том случае, если будет предоставлен отрицательный тесте на коронавирус либо пройден вакцинация. Однако, доказывать родителям то или иное не придется – этим должны заняться сами школы по линии межведомственного взаимодействия.
«Уважаемые югорчане, в этом случае должна быть дорога с двусторонним движением, нужно максимально сблизить наши действия, чтобы праздник остался праздником», – обратилась к землякам губернатор Наталья Комарова к участникам встречи.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться