Погода:
Снег -1° – 0°
Облачно -5°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
07 : 17 29 марта 2024
/ Запас прибудет по воде

Запас прибудет по воде

Обь очистилась ото льда, и в сторону Нижневартовского района открылся водный путь

20 мая 2021, 11:05
1596
-
Обь очистилась ото льда, и в сторону Нижневартовского района открылся водный путь.
Еще на минувшей неделе запустили в сторону сельских поселений района пассажирский транспорт, а уже сегодня сформирован первый набор товаров для ежегодного досрочного завоза на баржах. В общей сложности торгово-розничное предприятие «Корлики», много лет занимающееся поставкой всего необходимого в отдаленные поселки, отправило в Ларьяк, Корлики и Сосновый Бор около 150 тонн товаров различного назначения – от продуктов до стройматериалов.

Конечно, большую часть груза составят продукты как длительного срока хранения – крупы, макаронные изделия и так далее, так те, которые долго храниться не могут, - это молочная продукция, овощи и фрукты, колбаса.

"Свежие овощи и фрукты будут грузить в последний день перед отплытием", – пояснила "МВ" директор МКТРП «Корлики» Людмила Иванова.

Особенное внимание уделяется поставке продукции для поселковых хлебопекарен. Так, в Ларьяк отправляются 6 тонн муки, в Корлики 15 тонн и 6 - в Сосновый Бор. Этого должно хватить для бесперебойной работы цехов в течение всего лета. Следующая партия будет отправлена уже в сентябре, когда в поселках будет формироваться зимний запас продуктов.

Помимо этого, на баржах отправляется 21 тонна круп, около 7 тонн соков и освежающих напитков и три тонны замороженных полуфабрикатов. Завезут в отдаленные поселки и мороженое, без которого летом дети не могут обойтись.

"Виды продуктов неизменные, но мы стараемся их разнообразить за счёт расширения ассортимента. Это молочные и колбасные изделия от разных производителей в достаточно широком ценовом диапазоне. На этом настояли сами жители, мы отвечаем на их пожелания", – отмечает Людмила Иванова.

Продолжается в Нижневартовском районе строительство, поэтому в поселки идет большое количество строительных материалов. Львиная доля из них – 4,5 тонны – предназначена для Корликов.

Бытовая химия, электроприборы, мебель и ткани – уже в конце мая жители самых далеких точек муниципалитета получат долгожданные заказы, из которых собственно и сформирован груз барж.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться