Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
17 : 46 20 апреля 2024
/ Не пройти мимо беды

Не пройти мимо беды

Диме Лукьяненко из Югорка нужна помощь! Мальчик пострадал во время пожара, но все равно спасал кошку и помогал соседям тушить дом. Сегодня ребенок в реанимации

25 мая 2021, 15:00
904
-
Диме Лукьяненко из Югорска нужна помощь!
Мальчик пострадал от пожара, но все равно спасал кошку и помогал соседям тушить дом. Сегодня ребенок в реанимации в тяжелом состоянии.

В Нижневартовск 13-летний Дима доставлен санавиацией, сейчас он находится в окружной больнице в реанимации в крайне тяжелом состоянии на ИВЛ и аппарате искусственной почки - у парня ожоги 4 степени, пострадало 50 процентов поверхности тела и внутренние органы.

Пожар в частном доме семьи Лукьяненко произошел в субботу утром, 22 мая. По словам знакомых с ситуацией людей, Дима был дома один, мама, врач-стоматолог - на работе, а папа в это время отвозил младшего ребенка на занятие. Что происходило внутри дома пока не ясно, но соседи рассказывают, что сначала услышали хлопок, а потом из дома выскочил Дима. Он был уже обгоревший, но бросился спасать беременную кошку, а потом помогать соседям тушить дом.
Пожарные приехали быстро, огонь был локализован, но здание выгорело до тла. На Диму особого внимания не обращали и только проезжавшая мимо женщина усадила мальчика в машину и помчалась в больницу. Увидев по пути скорую, она просто перегородила дорогу машине и передала ребенка врачам.

Сейчас Дима находится в больнице один, родители едут следом и им негде остановиться. Им требуется жилье, бесплатно, семья простая, пожар унес имущество и документы, поэтому снимать квартиру сейчас просто нереально.

Если вы можете бесплатно предоставить возможность пожить в этот сложный для семьи период, сообщите пожалуйста по номеру: +7 922 252-49-57. Лидия, мама Димы.
Также сейчас объявлен сбор - необходима и финансовая помощь, ведь супруги верят, что Диму спасут и впереди будет долгий и затратный период восстановления и реабилитации.

Средства можно перевести на номера карт:
Сбербанк — 2202 2020 9775 3515 (Лидия Витальевна Л.)
Открытие — 2200 2905 1333 3915 (Лидия Л.)

Карты привязаны к номеру телефона: 89222524957.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться