Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
10 : 01 29 марта 2024
/ Дворец искусств + ДК «Октябрь» = ?

Дворец искусств + ДК «Октябрь» = ?

В Нижневартовске хотят объединить два учреждения культуры, у депутатов возник вопрос - зачем?

27 мая 2021, 10:30
1380
-
Два в одном? В Нижневартовске обсуждают реорганизацию культурных учреждений.

Накануне в городе прошли заседании профильных комитетов Думы Нижневартовске. На одном из них народные избранники рассмотрели вопрос о реорганизации двух муниципальных учреждений культуры - Дворца искусств и ДК «Октябрь».

По словам заместителя главы города Ирины Воликовской, их слияние позволит объединить материально - техническую, творческую базы при проведении городских мероприятий, что положительно отразится на эффективной работе учреждений. Подобный опыт уже есть у Мегиона и Сургута. Но такие пояснения не устроили депутатский корпус.

«К нам обращаются сотрудники Дворца искусств - они не понимают цель реорганизации. Это создает в городе негативную реакцию работников культуры. У нас два вопроса: с какой целью проводится реорганизация и почему не спросили мнение Думы, даже не поставили в известность депутатов? Это социально значимый вопрос для нашего города. Предлагают приостановить процесс объединения учреждений культуры до объективного принятия решения по данном вопросу», - выступил с предложением заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин.
Его предложение депутаты поддержали. Чтобы не затягивать решение данного вопроса, принято решение провести депутатские слушания 1 июня, где чиновники должны озвучить цели, задачи и предполагаемые результаты реорганизации.

Также депутаты детально обсудили вопросы повестки дня предстоящего заседания Думы города, задали вопросы, высказали свои мнения. Окончательное решение по каждому пункту они примут в пятницу, 28 мая.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться