Погода:
Снег -5° – -2°
Снег
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
13 : 53 28 марта 2024
/ Ураган доставил проблемы

Ураган доставил проблемы

Из-за сильного ветра в Нижневартовске демонтировали уличную выставку, а жители города остались без связи

28 мая 2021, 10:34
2157
-
Из-за сильного ветра в Нижневартовске демонтировали уличную выставку, а мобильная связь перестала работать.

Фотовыставка «Лица Победы» открылась на площади Нефтяников в преддверии 9 мая. Горожане увидели увеличенные копии фотографий времен Великой Отечественной войны, которые хранились в фондах Нижневартовского краеведческого музея им. Т. Д. Шуваева. Выставка должна была продлиться до 30 мая, однако, завершилась она раньше срока, и причиной стала погода.

В минувший четверг в Нижневартовске был сильный ветер, и, по информации МЧС, порывы ветра достигали 25 метров в секунду. В таких погодных условиях выставка под открытым небом стала представлять опасность для горожан. Журналист «МВ» проходя по площади Нефтяников обратила внимание на металлические конструкции с фотографиями. От порывов ветра они перемещались, и вполне могли сбить человека с ног.

В краеведческом музее поблагодарили за сигнал и оперативно демонтировали уличную выставку.

«Мы регулярно бываем на площади и следим за состоянием выставки. В нашей практике это первый подобный случай, все-таки сегодня дует почти ураганный ветер. И, хотя использованные металлические конструкции имеют такую конфигурацию, что не могут опрокинуться, ждать, когда выставку снесет и кто-то пострадает, нельзя. После поступления информации мы проверили, как обстоят дела, и сразу разобрали конструкции,» - рассказала журналисту «МВ» директор Нижневартовского краеведческого музея им. Т. Д. Шуваева Людмила Ковалева.

Заставил ураган поволноваться и пользователей МТС. Горожане остались без связи - к примеру, сотрудники "МВ" как минимум на два часа были лишены возможности поговорить по мобильному телефону, соответственно, не было и мобильного интернета. Сеть просто исчезла. Горожане отмечают, что этот форс-мажор мешал и расплачиваться картой в терминалах, и в целом доставил немало неудобств. Какова причина сбоя - пока не ясно, но, большинство связывают проблему как раз с погодными условиями.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться