Погода:
Облачно -11° – -9°
Снег -3°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
01 : 41 20 апреля 2024
/ Перед дачей на счетный участок

Перед дачей на счетный участок

В Нижневартовске работают 26 счетных участков, предварительное голосование в самом разгаре

30 мая 2021, 11:45
1616
-
Сегодня в Нижневартовске работают 26 счетных участков для проведения очного этапа предварительного голосования партии «Единая Россия».
Всего их в Югре их 319.
Журналист «МВ» решил своими глазами увидеть, как идет предварительное голосование. Не поленились и с самого утра, а если быть точнее, то к 8.00 (самому открытию) отправились на счетный участок, расположенный в школе № 40. И здесь уже были люди.
«День сегодня хороший, если честно, дачный. Но высказать свою позицию необходимо. Поэтому и решила, что сделаю это с самого утра. В Нижневартовске я живу больше сорока лет и мне не безразлична его судьба, в том числе и всего нашего региона, страны», - говорит пенсионерка Фрида Плетт.

Обратили внимание, что предварительное голосование идет с учетом всех мер эпидбезопасности.
«Обязательна термометрия, обработка рук антисептиком. Все профилактические меры соблюдены. Людей идет немало», - поясняет директор школы № 40 Инна Домбровская.
А вот вахтер этого учебного заведения Светлана Круговая проголосовала онлайн.
«Благодаря предварительному голосованию, не поверите, зарегистрировалась на сайте госуслуг. Раньше никак руки до этого не доходили, а тут сделала. Впервые мы можем высказать свою позицию заранее – это же отлично! Кому отдала свой голос, извините, не скажу. Но достойный человек, многое сделавший для нашего региона», - поясняет свою позицию Светлана.
Заглянули мы и в лицей Нижневартовска, где также идет предварительное голосование. С самого утра здесь также немало людей.
«Как я мог упустить такую возможность? Разумеется, пришел. Я за тех, кто поддерживает спорт, а в списке «Единой России» такие люди есть. Сам долгое время играл за сборную Тюменской области по волейболу, так что мой выбор, наверное, понятен», - говорит Василий Бортников.
Напомним, что в бюллетенях можно поддержать одного или нескольких кандидатов. В списках кандидатов около 1200 югорчан, которые готовы представлять партию «Единая Россия» на основных выборах осенью 2021 года.
«Хорошо, что можно отметить сразу двух человек, а то мне пришлось бы нелегко. Достойных кандидатов немало», - комментирует Нафис Валиев, водитель городских электрических сетей. 

Добавим, что уточнить, где находится Ваш счетный участок, можно на сайте pg.er.ru, по телефону горячей линии предварительного голосования в Югре 8 800 200 59 65 или по телефону местного отделения партии 44-09-95.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться