Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
17 : 12 19 апреля 2024
/ Нижневартовск поддерживает Шувалова

Нижневартовск поддерживает Шувалова

Заместитель губернатора Югры  стал одним из фаворитов предварительного голосования "ЕР"

31 мая 2021, 18:22
1275
-
Заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов стал одним из фаворитов предварительного голосования "ЕР".
Он претендует на мандат в Государственной Думе. По предварительным подсчетам, кандидата на выдвижение поддержали не только в Сургуте, где его хорошо знают, но и других муниципалитетах восточной части автономии по нижневартовскому одномандатному избирательному округу.

"Конкуренция среди претендентов в ГосДуму высокая - 30 человек на место", - подчеркнул Борис Хохряков, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального организационного комитета по организации и проведению процедуры ПГ сегодня во время брифинга по теме.

Спикер также отметил, что нынешний праймериз стал в Югре самым масштабным, в очном и онлайн формате свои голоса за земляков отдали около 19 процентов избирателей. Чтобы подвести окончательные итоги, счетной комиссии предстоит обработать свыше 96 тысяч протоколов.


«В этом году на региональный оргкомитет возложена задача проведения праймериз и подсчета голосов не только за кандидатов в депутаты Госдумы и округа, но и пяти крупнейших муниципалитетов, где численность избирателей составляет более 50 тысяч человек. Это Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск и Сургутский район. Также в этом году итоги по выборам в Тюменскую областную думу подводит не тюменское отделение, а мы. Это объясняет, почему подсчет голосов занимает столько времени. Завершим мы его только завтра – 1 июня», - пояснил Хохряков.

Добавим, что процедура предварительного голосования проходила максимально прозрачно - на участках находилось более 150 наблюдателей от самих кандидатов, что дает стопроцентную легитимность итогов голосования.

«Все прошло спокойно, не было замечено каких-то конфликтных ситуаций. Специалисты и волонтеры работали отлично, консультировали избирателей», - отметил Игорь Гамаль, представитель участковой счетной комиссии Нижневартовска.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Борис Хохряков во время брифинга поблагодарил жителей региона за активность и выразил надежду, что на сентябрьских выборах югорчане проявят себе не менее активно.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться