Погода:
Ясно -4° – -3°
Облачно
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
15 : 52 24 апреля 2024
/ Комфорт в наших руках

Комфорт в наших руках

Югра - один из лидеров в стране по голосованию за объекты благоустройства

01 июня 2021, 16:27
1666
-
И парк, и сквер, и детская площадка. 

Югра стала одним из лидеров в стране по завершившемуся голосованию за объекты, которые предлагается благоустроить в регионе в 2022 году. Сотни объектов в муниципалитетах региона были предложены на выбор для благоустройства в 2022 году. Свое мнение жители региона высказывали вплоть до 30 мая, сегодня мы знаем итоги. Как уже сообщало "МВ", на платформе 86.gorodsreda.ru жители Нижневартовска выбирали лучший дизайн-проект благоустройства сквера Железнодорожников в 10 микрорайоне. Свои голоса отдали почти девять с половиной тысяч вартовчан, большинство – 6828 человек – предпочли дизайн-проект №1.

В Нижневартовском районе лидирующую позицию занял проект реконструкции набережной реки Окуневка в Излучинске. За этот объект высказалось - 1211 жителей поселка. На втором месте по результатам онлайн-опроса граждан - устройство сквера по улице Пионерной - за обновление этого общественного пространства проголосовали 697 излучинцев. Третье место - у проекта «Обустройство пешеходных тротуаров» (3 этап). Его решили поддержать 414 человек. Добавим, что в 2021 году в Излучинске приступили и к реализации проекта, который стал победителем программы «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году. Это устройство пешеходных тротуаров – второй этап.


Мегионцы старались привлечь дополнительное финансирование на благоустройство двух мегионских территорий, участвующих в голосовании. Это «Мега. Парк» возле памятника Первопроходцам и площадь в Высоком. Наибольшее количество голосов набрал первый проект.
Для юных посетителей в «Мега.Парк» планируют создать детскую площадку «Баржа», где они смогут поиграть в геолога-нефтяника, побывать внутри нефтяных резервуаров, попробовать себя в роли капитана нефтеналивной баржи. Проектом также предусмотрено создание велоинфраструктуры, состоящей из велодорожки с велопарковками, проката велосипедов с системой хранения, сервиса и обслуживания.

Напомним, что основная цель голосования была - сделать общественные пространства более комфортными, повысить индекс качества городской среды. Благодаря участию в программе благоустройства каждый проголосовавший смог повлиять на развитие родного города.



Автор(ы) текста:
-
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться