Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
22 : 05 28 марта 2024
/ Наши в Краснодаре

Наши в Краснодаре

Первая группа юных вартовчан отправилась накануне в детский лагерь «Шахтинский текстильщик»

02 июня 2021, 15:00
883
-
Первая группа юных вартовчан отправилась накануне в детский лагерь «Шахтинский текстильщик», расположенный в поселке Ольгинка Краснодарского края
В составе группы 110 детей и шестеро сопровождающих взрослых. В этом году летний отдых организован как за пределами, так и на территории Нижневартовска.

Этим летом юные нижневартовцы также отдохнут в лагерях на юге Тюменской области. Как рассказал депутат Думы города Нижневартовска, директор туристско-транспортной корпорации «Спутник» Василий Сочилин, для детского отдыха выбираются регионы, до которых существует удобная транспортная логистика. Путешествие должно быть не только комфортным, но и максимально быстрым, без дополнительных пересадок.

Но тем, кто в Краснодар и Тюмень не поехал, расстраиваться не стоит. Есть много других альтернатив. Как рассказала заместитель главы Нижневартовска, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская, летний отдых детей будет организован по нескольким направлениям: пришкольные лагеря, дворовая педагогика, выезд детей за пределы города.

«Впервые в этом году мы планируем организовать лагерь с круглосуточным пребыванием детей на базе одного из гостиничных комплексов Нижневартовска, - добавила Ирина Воликовская. – Длительность смены - 21 день. Предварительно это решение мы обсудили с родительской общественностью, депутатами и представителями профсоюзов и нашли поддержку. Важно, что такой формат позволяет соблюсти все требования Роспотребнадзора для обеспечения безопасности детей».

На базе школ, учреждений культуры и спорта откроются 48 лагерей. Планируется, что их посетят больше 4000 юных жителей города. Также на базе спортивных учреждений запланировано более 600 физкультурных мероприятий, открытых тренировок, мастер-классов от ведущих спортсменов города, а также событийных фестивалей по различным видам спорта.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
-
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться