Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 24 29 марта 2024
/ Прймериз - это обратная связь

Прймериз - это обратная связь

Президент отметил серьезное обновление списка кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах

03 июня 2021, 14:00
1303
-
Президент отметил серьезное обновление списка кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах
На встрече с руководством партии и общественниками, победившими в предварительном голосовании Владимир Путин заявил, что праймериз - востребованный, работающий на практике механизм обратной связи с людьми. «Единая Россия» пока единственная из всех партий проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе доказывая, что не боится конкуренции.

«Партия не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но и для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей - толковых, целеустремлённых и неравнодушных», - подчеркнул президент России.

Многие из тех, кто проявил себя во время пандемии, решили участвовать в предварительном голосовании и получили поддержку избирателей.

К примеру, общественники, которые примерили на себя роль политиков, изнутри взглянули на проблемы жителей. Так, председатель Российского союза сельской молодежи, победитель предварительного голосования партии в Мордовии Юлия Оглоблина во время поездок по республике узнала, что люди опасаются затягивания реализации закона о бесплатном доведении газа до участков.

«Принятый закон - очень радостное событие для всех территорий. У нас в республике уровень газификации достаточно высокий, но в план уже заявились 2,5 тысячи мордовских семей. 500 из них живут в поселке Николаевка, расположенном в черте Саранска. Это говорит о том, что тема газификации актуальна как для села, так и для города. Люди рады, ждут, но они переживают, что это произойдет не быстро», - озвучила мнение земляков Юлия Оглоблина.

Владимир Путин, отвечая ей, подчеркнул - прежде чем пообещать что-то людям, нужно смотреть на возможности исполнить обещание.

«Если все просчитано, и вы приходите к выводу, что это исполнимые планы, то нужно сделать все для того, чтобы мобилизовать ресурсы для безусловного решения той задачи, которая перед нами стоит. Надеюсь, что в будущем вы будете придерживаться этих правил в качестве депутата Госдумы», - посоветовал глава государства.

Он также подчеркнул, что предложения людей, полученные в ходе предвыборов, - должны стать основой для дальнейшей работы победителей праймериз и «Единой России» в целом.

«Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день. Звучали предложения, наказы. За их реализацию вся партия будет нести ответственность. Это основа для всей дальнейшей работы. В том числе - для подготовки программы партии», - подытожил президент.

Отметим, что проект предвыборной программы утвердят на съезде партии 19 июня этого года. Затем ее вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться