Погода:
Облачно -11° – -9°
Облачно -2°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
01 : 04 25 апреля 2024
/ В Югре построят еще один мост

В Югре построят еще один мост

Его строительство может начаться уже в текущем году - деньги в бюджете региона на это есть

04 июня 2021, 09:28
1371
-
Строительство второго крупного моста через Обь не за горами.
Об этом сообщила в интервью РИА Новости губернатор Югры Наталья Комарова, которая в эти дни работает на Петербургском международном экономическом форуме. Прежний "путь" через реку исчерпал свой ресурс с точки зрения проходимости - он используется интенсивнее, чем было предусмотрено проектом.


Предполагается, что второй моста через Обь в Сургутском районе станет частью федеральной трассы Тюмень - Сургут - Новый Уренгой - Надым - Салехард. 
Известно, что его протяженность составит 1,7 километра, а с учетом подъездных путей - более 43 километров. Проектно-сметная документацию на объект готова и сегодня проходит государственную экспертизу. Итоги ожидают в июле.

"Правительство региона включило этот проект в государственную программу и обеспечивает бюджетное финансирование в объеме, необходимом, чтобы мы могли - по новым правилам, это теперь допустимо - продать контракт уже в этом году и начать работу", - отметила Наталья Комарова.

Власти автономии сотрудничают и с правительством РФ в этом направлении, кроме того, формируется финансово-экономическая модель сопровождения проекта на условиях софинансирования: 60% - за счет федерального бюджета, 40% - за счет средств округа. Возможно и привлечение внебюджетных средств в том же соотношении. Губернатор подчеркнула, что регион заинтересован в создании этого объекта. При этом, возведение моста не только в интересах Югры, но и государства.
"Мост имеет государственное значение, деньги в бюджете заложены с нашей стороны", - добавила глава региона в разговоре с журналистом.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться