Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
18 : 24 28 марта 2024
/ Бампербол и другие детские забавы

Бампербол и другие детские забавы

Нижневартовская ребятня уже оценила первые деньки Олимпийского лета - так называется проект, поддержанный президентским грантом

04 июня 2021, 11:30
2326
-

В Нижневартовск пришло "Олимпийское лето".


Дети и взрослые могут активно и с пользой для здоровья проводить свободное время. На спортивных площадках ежедневно проходят игры и забавы на все вкусы.

Впервые стартовал проект «Нижневартовск – город спорта». Он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Организует и проводит физкультурные мероприятия местная общественная организация «Спорт без границ», которую возглавляет Иван Башинский, при содействии дирекции спортивных сооружений.
Проект открылся увлекательным и веселым бамперболом.





"Для нижневартовских детей – это новый вид спорта. Раньше в городе в бампербол изредка играли взрослые, но наша аудитория мальчишки и девчонки от 7 до 14 лет. Так приятно видеть в глазах ребят радость, слышать смех и чувствовать спортивный азарт. Когда они играли инструкторы по спорту, оператор телекомпании и я сам хотели оказаться внутри шара, переворачиваться в нем, толкать соперников и забивать годы. Уверен, что эта увлекательная игра «взорвёт» город", - поделился мнением с корреспондентом "Местного времени" собеседник.

В проекте «Нижневартовск - город спорта» немало и других интересных физкультурных мероприятий: флорбол, гольф и гигантский боулинг, комический волейбол, бочча и другие. Они проходят на трёх спортивных площадках: на улице Мира, 29а и на Пермской, 23а – ежедневно по будням, а на улице Дружбы народов, 7 – по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. Ребята, принявшие участие в пяти, семи или десяти мероприятиях, получат призы и сувениры.

Познакомиться с расписание этих детских забав, которые, напомним, будут длиться все лето и едва ли не каждый день на разных площадках, можно в группе Дирекции спортивных сооружений ВКонтакте, и на ее официальном сайте в разделе "Мероприятия".
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться