Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
20 : 19 29 марта 2024
/ Скромно, но с душой

Скромно, но с душой

В Нижневартовске завершается подготовка к всероссийскому Сабантую. Из-за пандемии празднование пройдет в сокращённом формате.

11 июня 2021, 11:51
1253
-
В Нижневартовске завершается подготовка к всероссийскому Сабантую. Из-за пандемии празднование пройдет в сокращённом формате
Сабантуй должен был развернуться на нескольких площадках, однако из-за роста заболеваемости коронавирусом в городе, массовые гуляния пришлось отменить.

Тем не менее гостям из югорских городов, Республики Татарстан и Ульяновской области будет что посмотреть.На сцене дворца искусств пройдёт концерт, в котором примут участие нижневартовские артисты совместно с коллегами из известного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.

«На выделенные в рамках гранта губернатора средства пошили костюмы, сделали декорации, записали фонограммы, провели мастер-классы, чтобы показать лучшие номера во время Сабантуя», - рассказал о подготовке к празднованию председатель общественной организации «Вотан» Альберт Халиуллин.

Удалось сохранить и спортивную часть программы. В спорткомплексе «Арена» пройдут соревнования по борьбе на поясах куреш. Этот вид борьбы известен у многих тюpкcких народов и включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

«На праздник в Нижневартовск приедут делегаты из Ульяновской области. В 2022 году Сабантуй будет проводиться там. Им будет передан переходящий вымпел тулпар. Пока он находится у нас», - поделился с телеканалом «Югра» Рафаил Мухаметзянов, председатель национально-культурной автономии татар Нижневартовска «Наследие».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться