Погода:
Ясно -10° – -9°
Ясно -14°
Облачно -17°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2432 91.9829 86.89
10 : 14 19 марта 2024
/ 100 матчей под флагом России

100 матчей под флагом России

Блокирующий Артём Вольвич стал первым воспитанником нижневартовской СШОР «Самотлор», который провёл 100 официальных матчей за национальную команду страны по волейболу.

14 июня 2021, 13:57
1542
-
Блокирующий Артём Вольвич стал первым воспитанником нижневартовской СШОР «Самотлор», который провёл 100 официальных матчей за национальную команду страны по волейболу.
Знаковое событие произошло в итальянском городе Римини, где проходит Лига наций. Юбилейным стал поединок со сборной Словении. К сожалению, особой радости он не принёс. Россияне вели по партиям 2:1, но уступили 2:3. Вольвич пять раз отличился в нападении и четырежды – на блоке.

Коренной нижневартовец, который теперь защищает цвета казанского «Зенита», к заветному рубежу шёл восемь лет. В составе главной сборной страны он дебютировал в Калининграде 7 июня 2013 года в матче Мировой лиги с командой Ирана. Россияне тогда победили в трёх партиях. С той поры Вольвич играл на всех международных соревнованиях, которые есть в волейбольном календаре. Он – двукратный чемпион Европы, победитель Лиги наций, серебряный призёр Всемирного кубка чемпионов. Выступал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, Кубке мира и чемпионатах планеты.

С 1992 года Вольвич стал всего лишь двадцать шестым волейболистом, который сыграл за сборную России 100 и более официальных матчей. Хотя за три десятка лет через нее прошли 129 игроков.

Цвета национальной команды защищали 14 волейболистов, выступавших за нижневартовскую команду. Пятеро – воспитанники СШОР «Самотлор».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться