Погода:
Ясно -10° – -9°
Ясно -14°
Облачно -17°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2432 91.9829 86.89
09 : 31 19 марта 2024
/ Показали себя на песке

Показали себя на песке

Игроки нижневартовского молодёжного «Университета» Николай Зайцев и Данил Чередниченко завоевали серебряные медали первенства УрФО по пляжному волейболу среди юниоров 2002-2003 годов рождения

15 июня 2021, 09:13
1324
-
Игроки нижневартовского молодёжного «Университета» Николай Зайцев и Данил Чередниченко завоевали серебряные медали первенства Уральского федерального округа по пляжному волейболу среди юниоров 2002-2003 годов рождения.
Соревнования проходили в Екатеринбурге. На старте подопечные Дмитрия Александрова победили воспитанников местного «Локомотива-Изумруда» Григория Чукавина и Романа Кленина, во втором поединке в трёх партиях одолели ещё одну пару из столицы Урала – Арсения Микитюка и Алексея Шихалева, а в полуфинале перед ними не устояли тюменцы Дмитрий Гулак и Артур Присада – 2:0 (21:19, 21:11).

В матче за первое место соперниками Зайцева и Чередниченко вновь стали Микитюк и Шихалев, успешно прошедшие по нижней сетке. Противостояние снова получилось очень упорным. В напряжённых концовках удача улыбнулась екатеринбуржцам. Нижневартовцы уступили – 0:2 (19:21, 27:29).

Победители и серебряные призеры первенства УрФО получили право выступить на финальном этапе Спартакиады молодёжи России по пляжному волейболу, который пройдёт с 8 по 14 августа в Казани.

Еще одна нижневартовская пара – Даниил Гончаренко и Александр Ткаченко – в спор за медали вмешаться не смогли. В игре за выход в полуфинал они уступили Микитюку и Шихалеву.

«Пляжный волейбол существенно отличается от классического, но перед первенством УрФО с 29 мая по 11 июня мы провели сбор в Анапе. Первый цикл посвятили общефизической подготовке, второй – ОФП и работе с мячами, а третий – игровой практике. Даже провели товарищеский матч с кандидатами в молодёжную сборную России по пляжному волейболу», - рассказал журналисту «МВ» тренер «Университета» Дмитрий Александров.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться