Погода:
Ясно -10° – -9°
Ясно -14°
Облачно -17°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2432 91.9829 86.89
09 : 07 19 марта 2024
/ Жизнь без ВИЧ и наркотиков

Жизнь без ВИЧ и наркотиков

Сургутским бездомным рассказали о здоровом образе жизни без наркотиков и ВИЧ

14 июня 2021, 15:54
1364
-
Жизнь без ВИЧ и наркотиков.  Сургутский районный центр социальный адаптации для лиц без определенного места жительства в посёлке Солкино встретил гостей из филиала Центра СПИД в Сургуте. В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни специалисты рассказали бездомным, как важно вести здоровый образ жизни.

«Лица без определенного места жительства по-прежнему являются уязвимой и социально исключенной группой и требуют повышенного внимания медицинских и социальных учреждений. Они не оценивают реальное состояние своего здоровья и социальное положение, риски развития социально-опасных заболеваний. Поэтому среди данной категории важно проводить мероприятия по профилактике заболеваний, наркомании и соблюдению принципов здорового образа жизни», - пояснили в Центре СПИД.

Бездомным рассказали о проблеме ВИЧ-инфекции, наркомании, навыках безопасного поведения. Слушатели также смогли пройти экспресс-тестирование по околодесневой жидкости быстрыми тестами.

Клиенты Центра социальной адаптации ушли со встречи с подарками: они получили полиграфическую продукцию по профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов, пропаганде здорового образа жизни и сувениры с символикой борьбы со СПИД.

К слову, для специалистов Центра социальной адаптации провели обучение по современным подходам организации профилактических мероприятий ВИЧ-инфекции, наркомании в ключевых группах населения.

В мероприятии приняли участие около 70 человек.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться