На мурманском татами

21 июня 2021, 18:20
1676
-
Вартовчанка Элина Саитова завоевала бронзовую медаль первенства России по дзюдо среди молодёжи до 23 лет.

Соревнования проходили в Мурманске. В категории до 70 кг соперничали 18 спортсменок. 19-летняя воспитанница СШОР, которую тренирует Светлана Большакова, в первой схватке победила москвичку Екатерину Панфёрову, но в следующей уступила Яне Елкановой из Северной Осетии.

На пьедестал пришлось пробиваться через утешительные поединки. Саитова ещё трижды выходила на татами и трижды уходила победительницей. Она взяла верх над Галиной Агафоновой из Ленинградской области, Дарьей Сердюцкой из Электростали и москвичкой Владленой Гусевой.

Третье место вартовчанка поделила с Елкановой. Победительницей первенства страны стала Дарья Хромойкина из Алтайского края. В финале она одолела Веру Сенаторову из Свердловской области