Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно +1°
Снег -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
16 : 20 20 апреля 2024
/ Берегите природу. И берегитесь

Берегите природу. И берегитесь

Необычное объявление сфотографировал промысловик на Восточно-Мессояхском месторождении в ЯНАО. «Нефтяник, смотри под ноги! Не наступи на гнездо!». Что происходит?  

21 июня 2021, 17:29
1956
-
Необычное объявление сфотографировал промысловик на Восточно-Мессояхском месторождении в ЯНАО. «Нефтяник, смотри под ноги! Не наступи на гнездо!» - так звучит текст-призыв в сообщении. Из пояснений автора ясно, что в песке среди камней, прямо на производственной площадке отложила яйца местная птица. Нефтяники уже определили ее породу – это галстучница.

«Эти птицы довольно терпимы к человеку. Пары успешно гнездятся даже там, где идет освоение скважин и очень шумно», – говорит пользователь Пикабу под ником sacrique. Теперь, по его словам, за судьбой пичуги и ее будущего потомства следит вся Мессояха.


Месторождения в нашем регионе пока не преподносили подобных сюрпризов. Встречи с живой природой здесь не столь умилительны. Да и сама природа больше представлена хищниками. Несколько лет назад среди сотрудников аппарата управления нефтедобывающих предприятий региона ходила копия служебного письма, написанного одним из представителей ремонтных подрядных организаций. Человек во время работы был застигнут медведем. Спасаясь от него, он несколько часов просидел на мачте освещения, пока животное не отпугнули подоспевшие на помощь нефтяники.

Да и сейчас в Интернете хватает видео с медведями, исследующими кустовые площадки. А недавно «МВ» опубликовало историю косолапых, гуляющих по обочинам промысловой дороги под Няганью.



Как нам стало известно, с начала этой весны нефтяники зафиксировали свыше 30 случаев встреч и следов пребывания медведей на расстоянии до 50 километров от Нижневартовска. Так что людям, говорят, здесь специально напоминать о бдительности не приходится. Хватает видео. И следов медведей.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться