Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
16 : 09 25 апреля 2024
/ Мы помним о каждом

Мы помним о каждом

Сегодня, в День памяти скорби, в Нижневартовске горожане почтили героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу воинам-землякам

22 июня 2021, 12:02
1604
-
Сегодня, в День памяти скорби, в Нижневартовске горожане почтили героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу воинам-землякам.

В этом году памятная дата особенно трагичная – с начала Великой Отечественной войны прошло ровно 80 лет. Город, как и вся Югра, присоединяется к общероссийским акциям, а в 14.15 почтит минутой молчания героев Великой Отечественной войны.

«Югра проводила на фронт 17 890 земляков. Из них потеряла 9 587 человек. Мы помним о каждом», - написала в своем аккаунте губернатор Наталья Комарова.


В память о героях по всей стране запущена акция Свеча памяти, в которой можно принять участие и онлайн. «Зажгите» свою свечу на сайте деньпамяти.рф и поделитесь этой информацией с друзьями в социальных сетях. Ни один виртуальный огонек не загорится напрасно. По количеству зажженнных свечей будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В рамках Марафона Памяти в нашем округе демонстрируют фильм «Война народная» о судьбе югорчанина Сергея Мухина. Юноша ушел воевать в 1943 году в 17 лет из села Самарово. С поля боя он домой не вернулся... Картину можно посмотреть на Ютуб канале окружной архивной службы.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться