Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
18 : 15 20 апреля 2024
/ Новоселы, готовьтесь

Новоселы, готовьтесь

В Нижневартовске появится новый современный комплекс домов

23 июня 2021, 14:27
1894
-
В Нижневартовске появится новый современный комплекс домов.

Вчера в Нижневартовске с рабочим визитом побывали заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов и председатель Думы Югры Борис Хохряков. Повестка, как всегда насыщенная. В центре внимания — реализация национальных проектов, в частности строительство новых дорог и жилья.
Что касается второго направления, то акцент на стройплощадке в 10 В микрорайоне. Еще в прошлом году мы сообщали, что на территории МЖК появится современный комплекс домов. Тогда многим это заявление показалась из разряда фантастики, но вместе с нашими гостями мы заглянули в этот район. Увиденное, надо признать, впечатлило.

Строительство домов здесь начато в феврале. В новостройках будет 930 квартир. Завершение строительства запланировано на декабрь 2021 года.

«Один из актуальных вопросов — обустройство автомобильных стоянок. Для обеспечения нормативного количества парковочных мест кроме гостевых стоянок в каждом дворе и вдоль юго-западных фасадов домов №1 и №2 на отдельных земельных участках со стороны ул. Интернациональной дополнительно будут размещены открытые неохраняемых автостоянки. Вдоль фасадов всех проектируемых домов предусмотрены проезды или тротуары с возможностью проезда шириной не менее 6 м. для обеспечения движения пожарной техники», — сообщил генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко.


Для удобства жителей планируют обустроить бульвар, который обеспечит пешеходное движение к остановкам общественного транспорта, автостоянкам и предприятиям обслуживания без пересечения дворовых площадок. Также будет выполнено благоустройство территории с высадкой лиственных и хвойных пород деревьев, кустарников, разбивкой газонов и цветников.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться