Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
10 : 12 29 марта 2024
/ Школьники при деле

Школьники при деле

В Нижневартовске работают 45 пришкольных лагерей - здесь и отдохнуть можно, и как следует подкрепиться

24 июня 2021, 10:29
1020
-
Лагеря в образовательных, социальных и культурных учреждениях Нижневартовска открыты все лето.

По пожеланиям родителей программы отдыха составлены по двенадцати тематическим направлениям.

«В центре нашей программы – ребенок начала ХХI века. Мы учитываем ту социальную ситуацию, в которой происходит развитие современных детей. Для нас важно, чтобы каждый воспитанник лагеря чувствовал себя успешным, - рассказала начальник лагеря с дневным пребыванием детей школы №2 им. Е.И. Куропаткина Оксана Когут. – Цель педагогов – создать благоприятные условия для реализации способностей ребят. В работе с детьми задействованы 12 воспитателей, перед ними педагог ставит цели и задачи, успех в достижении которых требует сил и дает возможность подтвердить или изменить свою самооценку, предоставляет ребенку «поле успеха» в разных видах деятельности, предложенных игровыми ситуациями, участию в различных мероприятиях и чередованию творческих поручений на смене».


Лагерь в школе №2 посещают 150 детей, распределенных по отрядам в зависимости от возраста. Всего за лето пришкольные лагеря планируют принять около 5000 детей.
Родители, местные депутаты и чиновники контролируют работу лагерей. Так, в школах № 2 и 7 рабочая группа городской межведомственной комиссии по организации отдыха оздоровления и занятости детей проверила организацию питания. Замечаний выявлено не было.

«У организаторов питания проверено наличие и ведение журнала бракеража пищевых продуктов, журнала здоровья работников, наличие цикличного меню и его соответствие ежедневному, а также других критериев, – рассказала представитель городского департамента образования Виктория Алексюк. – Организаторам оздоровительной кампании мы рекомендуем ежедневно осуществлять контроль за организацией сбалансированного питания детей, соблюдением технологии приготовления блюд и санитарных норм».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться