Погода:
Облачно -10° – -8°
Облачно -2°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
07 : 27 20 апреля 2024
/ Транспорт, тепло и электричество

Транспорт, тепло и электричество

Дмитрий Кощенко, исполняющий обязанности главы города, проконтролировал работу на объектах жизнеобеспечения Нижневартовска

25 июня 2021, 09:23
921
-
Исполняющий обязанности главы города, проконтролировал работу на объектах жизнеобеспечения Нижневартовска.

Во время рабочей поездки Дмитрий Кощенко посетил ПАПТ №2, где в салонах автобусов устанавливают счетчики пассажиров. Работы проходят в рамках проекта по комплексному развитию общественного транспорта. Данные по количеству пассажиров помогут модернизировать маршрутную сеть с учетом потребностей горожан. Видеокамеры внутри счетчика обеспечат непрерывный бесконтактный учет входящих и выходящих пассажиров через все двери автобуса.

«Датчики отслеживают всю зону входа, умеют отделять людей от сумок и прочего багажа, а также работают в сложных ситуациях, когда человек зашел в салон, уточнил маршрут и вышел», – объяснил заместитель руководителя по развитию компании-подрядчика Алексей Полянский.

Следующей точкой поездки стала котельная «Рыбзавод», которая до сих пор топится нефтью. В рамках концессионного соглашения компания «Горэлектросеть» реконструирует объект в подмешивающую станцию. Сейчас идет демонтаж котлов, вместо которых в дальнейшем разместят теплообменные аппараты и насосы. На работы концессионер выделил больше 25 млн. рублей, а с учетом подведения теплосетей к объекту общая сумма составит около 100 млн. рублей. Завершить реконструкцию планируют до 2022 года.

«Таким образом мы повысим надежность теплоснабжения в Нижневартовске. У нас будут закольцованы сети с большими котельными, с городскими теплосетями и с котельной на улице Нововартовской,» – отметил Владислав Дианов, и.о. главного инженера Управления теплоснабжения Нижневартовска

Последней точкой стал 10 микрорайон, где прокладывают кабеля к жилым домам. Новые кабельные линии повысят пропускную способность сети и дадут возможность для увеличения потребляемой квартирами мощности и подключения новых абонентов. Всего предстоит проложить около 300 метров, после работ территорию заново благоустроят. Подключение домов к новым линиям запланировано на сентябрь.

«Мы проехали по объектам, которые связаны с обеспечением жизнедеятельности города, и проверили, как город готовится к предстоящему отопительному сезону, как проводятся мероприятия по обеспечению горожан бесперебойным электричеством. Сейчас период, когда необходимо максимально заниматься этими работами,» – подвел итоги поездки и.о. главы города Дмитрий Кощенко.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться