Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
01 : 28 26 апреля 2024
/ Чудеса в решете

Чудеса в решете

Природа нынче удивляет. За неполный месяц она выдала югорчанам сразу два редких явления

27 июня 2021, 12:43
1338
-
Природа нынче удивляет. За неполный месяц она выдала югорчанам сразу два редких явления.

Первое – снег в начале июня. Аномалию, весть о которой разнеслась по автономному округу, запечатлели жители восточной части Нижневартовского района.
Второй сенсацией поделились в Интернете сотрудники природного парка «Кондинские озера» (Советский район), 29 мая при его патрулировании инспекторы парка обнаружили в траве пару самых настоящих белых грибов.

«Невероятность находки заключается в сроке. За 20 лет наблюдений в природном парке «Кондинские озера» самой ранней датой появления белых грибов было 14 июня в 2014 году, а в среднем дата появления белых грибов приходится на 26 июня», – прокомментировали они свое изумление на официальной странице организации в социальной сети «ВКонтакте».

В Нижневартовске на днях тоже появился подобный пост. Правда, не с «царем» грибов, а крепким подберезовиком. Автор фото, пользователь «ВК» Константин Сараев, рассказал, что увидел его в одном из садово-огороднических товарищество в районе РЭБ-флота.

«Не за «добычей» через лесок шел, просто случайно заметил по пути на дачу. А фото сделал потому, что мне никто бы не поверил, что уже есть грибы», – рассказал молодой человек корреспонденту «Местного времени».

Действительно, для сезона «тихой охоты» в наших краях еще рановато. Но если природа делает такие подарки, почему бы не воспользоваться? Погода в последние дни стояла подходящая, завтра нам синоптики снова обещают солнце. Чем не повод выбраться на природу – подышать лесным воздухом и, если повезет, может и впрямь набрать грибов на суп или к жареной картошке?

Только, если соберетесь, не забудьте захватить репеллент и подобрать одежду, через которую не проникнут клещи. Если встретите в лесу что-нибудь необычное (где два чуда, там жди и все три), сфотографируйте, поделитесь с нами и вартовчанами. Хороших выходных!

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться