Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
15 : 21 25 апреля 2024
/ В школах станет уютнее

В школах станет уютнее

Свыше 140 млн рублей выделено в Нижневартовске на ремонт школ и детских садов

01 июля 2021, 12:34
1678
-
Свыше 140 млн рублей выделено в Нижневартовске на ремонт школ и детских садов.

Вчера состоялась ежегодная «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. События ждали два года, ведь в прошлом году оно не состоялось из-за пандемии.
Путин отвечал на вопросы граждан России и слушал о проблемах, которые нас всех волнуют. Одна из них – ремонт школ. Президент сообщил, что в России 60% школ нуждаются в ремонте, но при этом заявил, что средства на ремонт и строительство новых школ запланированы

"У нас около 40 тыс. школ в Российской Федерации. Некоторые из них находятся в аварийном состоянии, и они, конечно, должны быть не то что приведены в нормальное, нормативное состояние, нужно строить новые школы, и таких школ у нас в стране должно быть построено где-то 1 300. И если ваша школа находится в аварийном состоянии, то и у вас должна быть построена именно новая школа. 60% школ примерно - а их всего у нас около 40 тыс. - нуждаются в текущем ремонте, и 10% - в капитальном ремонте. На все эти мероприятия деньги запланированы, в том числе и на строительство новых школ, и на капитальные ремонты, программа практически сверстана, она будет осуществлена", —сказал Путин.

Что касается Нижневартовска, то у нас школы не только ремонтируются, но и строятся новые. Напомним, что в столице Самотлора открылась самая большая в округе школа – лицей им. А. С. Пушкина. Здесь одновременно в одну смену могут учиться 1750 детей. Это первая школа в новых микрорайонах Нижневартовска.

"В 2021 году на выполнение ремонтных работ образовательным организациям выделен объем средств в размере 141 239,6 тыс. рублей. На эти деньги выполняются капитальный ремонт кровли здания в 7 образовательных организациях, замена оконных блоков в 16-ти, устройство теневых навесов в трех и ремонт пищеблока в двух образовательных организациях", — сообщила «МВ» директор департамента образования Инна Святченко.

Добавим, что это далеко не весь перечень запланированных работ.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться