Погода:
Снег -5° – -2°
Снег
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
13 : 58 28 марта 2024
/ Что можно узнать из личных аккаунтов чиновников Югры в Instagram?

Что можно узнать из личных аккаунтов чиновников Югры в Instagram?

«МВ» составило рейтинг лучших «чиновничьих» страниц

02 июля 2021, 16:28
1226
-
«МВ» составило рейтинг лучших «чиновничьих» страниц. 
О том, что власть должна быть ближе к народу, не говорит только ленивый. Сегодня соблюсти этот принцип несложно, ведь практически любой управленец Югры ведет страницы в социальных сетях, в частности в Instagram.

Листая ленты чиновников различных ведомств, обращая внимание на вовлеченность аудитории и обратную связь, заметили, что многие из аккаунтов и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ информативные, созданные, судя по всему, не ради моды или по обязанности. Поэтому решили составить свой рейтинг лучших, вдруг вам пригодится.

№ 1
Вне конкуренции по числу подписчиков
С нашей точки зрения, вне конкуренции по числу подписчиков Instagram губернатор Югры Наталья Комарова. Наверное, все журналисты на него подписаны, поэтому точно знаем, что число подписчиков здесь постоянно растет. Например, если в один из осенних месяцев прошлого года их было 118 тысяч, то нынче 129 тысяч! Этот простой факт свидетельствует о том, что площадка - действующая, и за публикациями, появляющимися здесь, следит немало югорчан.
Но, разумеется, больше всего просмотров набирают прямые эфиры главы региона. Почти под каждым сотни вопросов. Важно, что и ответы есть! Это говорит о настоящем живом общении с аудиторией.

№ 2
С производственным акцентом
У директора окружного депздрава Алексея Добровольского свыше 9 тыс. подписчиков. У некоторых чиновников есть и больше, но второе место отдали по единственной причине: почти под каждым постом появляются вопросы и они не остаются без внимания. Это важно, особенно в условиях пандемии.

Кстати, пролистав его Instagram, выяснили, что чиновник хорошо владеет английским языком и свободно читает на нем медицинскую литературу, а еще любит прогуляться по лесу и собирать вместе с сыном грибы. Узнали и интересный факт из его биографии.

«Летом откопал в родительском семейном архиве номер институтской многотиражки за 1989 год. И там я пишу сам про себя, первокурсника. Годом ранее не повезло: студентом факультета журналистики МГУ не стал, но через год работы санитаром в мединститут поступил», - написал чиновник в своем аккаунте 1 сентября.
Впрочем, если оставить за кадром личные сообщения, то от ответственного за медицину чиновника можно почерпнуть немало полезной информации, в том числе и о том, какое новое медоборудование поступает в регион, когда ждать очередную партию вакцины от COVID.

№ 3
Эх, дороги
У заместителя губернатора Югры Вадима Шувалова свыше 51 тыс. подписчиков. Согласитесь, неплохо. Правда, большинство из них сургутяне - и это, в общем-то неудивительно, ведь чиновник не так давно перебрался из экономической столицы региона в фактическую - Ханты-Мансийск.
«Одним из приоритетов моей работы всегда были безопасные дороги», — написал в своем Instagram Шувалов.
Впрочем, это и так ясно, если полистать его ленту.

Наши выводы
Интересная подача информации есть у многих чиновников. В целом, то, что увидели в аккаунтах югорских чиновников, внушает оптимизм. Большинство из них активно реагируют как на замечания, так и на пожелания, так что есть смысл подписаться на их ленты, а иногда и поставить лайк.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться