Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
14 : 29 19 апреля 2024
/ Сквозной двор – опасность для детей

Сквозной двор – опасность для детей

Жители домов №4, 6, 8 и 10 по улице 60 лет Октября хотят оградить свой двор от машин

02 июля 2021, 17:43
1656
-
Жители домов №4, 6, 8 и 10 по улице 60 лет Октября хотят оградить свой двор от машин
В администрации Нижневартовска состоялась встреча жителей домов №4, 6, 8 и 10 по улице 60 лет Октября и специалистов департамента ЖКХ. Поводом для того, чтоб собраться за одним столом стала сложившаяся ситуация вблизи многоэтажных домов: водители, чтобы сократить себе проезд, используют дворовую территорию для сквозного проезда, подвергая опасности детей, гуляющих внутри микрорайона. Сообщения об этом были зафиксированы системой ЦУР «Инцидент менеджмент».

Инициативные вартовчане уже провели опрос среди соседей о необходимости установки шлагбаума, чтобы закрыть сквозной проезд через двор. Как сообщил исполняющий обязанности заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Лях, на данный момент сделать это невозможно, так как территория проезда не относится ни к одному из многоквартирных домов, а значит распоряжаться ей жильцы не в праве.

«Проезд, который проходит вдоль домов, является внутриквартальным проездом общего пользования. Приоритетная наша задача – обеспечение безопасности граждан. Ситуация не простая и переживания жителей вполне обоснованы. Будем прорабатывать вопрос совместно с гражданами. Мы предложили на въезде во дворы установить дорожный знак, запрещающий сквозной проезд. Это даст право сотрудникам ГИБДД привлекать водителей к административной ответственности. Кроме того, на данном проезде планируется установить дополнительные искусственные неровности», - добавил Сергей Лях.

Как сообщает городской департамент общественных коммуникаций, часть запланированных работ выполнят уже на следующей неделе. В параллели будут обсуждаться и проводиться совместные мероприятия по решению земельного вопроса для дальнейшей установки шлагбаума. Идею его появления поддержали большинство жителей домов. Следующая встреча запланирована конец следующей недели.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться