Погода:
Ясно -3° – 0°
Дождь +2°
Дождь +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7934 93.5891 90.45
10 : 29 16 апреля 2024
/ В округе принята стратегия цифровой трансформации

В округе принята стратегия цифровой трансформации

Она коснется таких сфер, как государственное управление, здравоохранение, образование, транспорт, создание «умных» городов.

08 июля 2021, 13:30
1431
-
Она коснется таких сфер, как государственное управление, здравоохранение, образование, транспорт, создание «умных» городов.
Цифровая трансформация коснется таких сфер, как государственное управление, здравоохранение, образование, транспорт, создание «умных» городов. Ожидается, что к 2030 году в автономном округе будет сформирована правовая среда для эффективной цифровой трансформации ключевых сфер жизнедеятельности. Югорчане смогут получать государственные и муниципальные услуги без личного посещения органов власти и организаций. В медицинских учреждениях будет внедрена электронная медицинская карта, предусматривающая, в том числе, выдачу рецептов в электронном виде.

Для взаимодействия медицинских работников разработают и внедрят виртуальную сеть. В регионе также будет сформирована высокоэффективная цифровая образовательная среда, направленная на повышение качества и доступности образования; внедрены инструменты разработки и реализации цифровых проектов «умного» города; созданы цифровые инструменты управления инженерной инфраструктурой и жилищно-коммунальным хозяйством; инструменты управления уличным и общественным пространством; механизмы единой цифровой среды обеспечения безопасности; инструменты цифровизации транспортных потоков и пользования городским транспортом.

Алексей Горобцов, директор департамента Министерства цифрового развития РФ:

«Принятие данного документа в Ханты-Мансийском автономном округе - очень правильный шаг, двигающий регион вперед. Югра движется в общих трендах и даже опережает некоторые из них: на федеральном уровне еще не принята соответствующая нормативно-правовая база, а в вашем регионе такая работа уже проведена».

Также Алексей Горобцов подчеркнул, что стратегия автономного округа разработана с учетом всех рекомендаций и трендов в сфере цифровизации.

Автор(ы) текста:
-
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться