Погода:
Снег -1° – 0°
Облачно -5°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
07 : 21 29 марта 2024
/ Миллионы на Марафон благоустройства

Миллионы на Марафон благоустройства

В Нижневартовске преобразятся 9 придомовых территорий.

08 июля 2021, 17:30
1248
-
В Нижневартовске преобразятся 9 придомовых территорий.
Больше 70 миллионов рублей выделено в этом году на «Марафон благоустройства». В рамках проекта преобразятся 9 придомовых территорий. Четыре из них находятся в 6 микрорайоне. Здесь подготовительная работа к «Марафону благоустройства» началась прошлой осенью.

«Принять участие в проекте - инициатива депутата Максима Клеца. Он своим словом, своим действием дал толчок на выполнение данных работ. Встречался с жителями несколько раз, отвечал на их вопросы. С его стороны была проведена большая работа. При составлении планов обязательно учитывались пожелания собственников. Также проходили согласования с ресурсоснабжающими компаниями. В результате были выбраны оптимальные варианты проведения работ, которые приняты на собраниях собственников многоквартирных домов», — рассказал главный инженер МУП «ПРЭТ №3» Максим Коростелев. 


 
Проекты благоустройства для каждой территории свои. Так, например, двор дома № 19 по ул. Мира заасфальтируют, проезд немного расширят, пешеходную дорожку выложат тротуарной плиткой.

Также вместо старых качелей и скамеек во дворе установят современные малые архитектурные формы.
Появятся бригады мастеров и во дворе дома № 23 по ул. Мира. Здесь намечено заменить скамейки возле подъездов, положить новый асфальт, обустроить стоянку. После небольших преобразований количество мест для парковки автомобилей немного увеличится.

В списке на преобразования и двор дома № 13 по ул. Мира. Здесь намечено обновить проезд, тротуар и сделать детскую площадку. Работы проведут и в соседнем дворе дома № 15 по ул. Мира.

Многие задают вопрос - почему на крыше близлежащих гаражей не обустроят большую игровую площадку. Как пояснил главный инженер МУП «ПРЭТ №3» Максим Коростелев, «Марафон благоустройства» проводят на придомовой территории. Гаражи находятся в частной собственности. Решение, что и как здесь делать, принимает только сам владелец.



Сегодня идет этап отбора подрядных организаций. На объекты мастера должны выйти примерно в двадцатых числах июля. За качеством и темпами их работы будут следить строго, в том числе и сами жители. Вместе с благоустройством придомовых территорий также в 6 микрорайоне дополнительно выполнят ремонт внутриквартального проезда вдоль школы № 31. На этот вид работ деньги выделены из бюджета города.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться