Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
02 : 27 29 марта 2024
/ Не эпизод, а задача

Не эпизод, а задача

Так охарактеризовала губернатор Югры Наталья Комарова проблему с общественным транспортом в Мегионе.

09 июля 2021, 20:00
1116
-
Так охарактеризовала губернатор Югры Наталья Комарова проблему с общественным транспортом в Мегионе, о которой ей рассказали сегодня во время прямой линии жители города.
Жалобы касались постоянных перебоев с двумя маршрутами: «Дорожник 5», который идет от остановки Таежное озеро, и автобуса, увозящего людей на дачи.

«Не автобус, а металлолом, на каждой остановке глохнет, водитель пытается его запустить. При поломке ищут замену, люди ждут по полчаса. Вечерние рейсы не отправляются вовремя по той же причине», – процитировал модератор обращение одного из жителей.

Глава Мегиона Олег Дейнека отметил, что проблема существует третий год, но администрация не может на нее повлиять – нет муниципальных перевозчиков. Недостаток и в хороших кандидатах среди подрядных организаций.

«В этом году впервые на торги вышел подрядчик, которого считаем достойным. Ему выделено 15 млн. рублей субсидии. Он уже приобрел два новых автобуса. Хотя проблему, которая существует, в одночасье не решишь», – сказал он.

В присутствии Натали Комаровой глава Мегиона попросил жителей не ждать автобуса на остановке, а сразу звонить в администрацию.

«Прошу, пожалуйста, отзванивайтесь, сразу реагируйте – 5-92-85. Чтобы мы принимали меры сразу, а не через три или четыре дня, как узнаем о них», – обратился он к слушателям прямого эфира.

Олег Дейнека добавил, что держит этот вопрос на контроле и надеется, что к зиме, когда необходимо будет перевозить школьников, проблему удастся решить.

«У вас есть компетенция предъявить претензии перевозчику в отношении того автотранспорта, который используется на муниципальных маршрутах. Я вам даю неделю на оформление всех претензий. Ну и поскольку вы сказали, что два новых автобуса приобретено подрядной организацией, сядьте вместе с подрядчиком и распределите их по маршруту так, чтобы у людей не было претензий и страха пользоваться этим транспортом», – дала поручение главе Мегиона Наталья Комарова.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться