Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
14 : 51 29 марта 2024
/ Есть ли у нас вундеркинды?

Есть ли у нас вундеркинды?

Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет.

13 июля 2021, 11:30
1945
-
Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет.
На днях все новостные ленты облетела весть: в Москве восьмилетняя девочка Алиса Теплякова, ученица школы № 626, сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс. 

В семь лет она получила аттестат за девятый класс, после чего сдала предметы за одиннадцатый. Правда по техническим причинам документы она получила только через год.

Юное дарование планирует поступать на факультет психологии МГУ. Кстати, университет уже готов принять девочку на обучение. Об этом в понедельник, 12 июля, «РИА Новости» рассказали в пресс-службе факультета. При этом отметили, что факультет открыт для всех желающих, кто хочет связать свою жизнь с психологической наукой, практикой и оказанием помощи гражданам, поэтому девочку с радостью будут ждать после сдачи вступительных испытаний.

Журналистов «МВ» в этой ситуации заинтересовало: были в истории образования Нижневартовска хоть отдаленно похожие истории? Вдруг кто-нибудь из наших школьников перепрыгнул, скажем, из шестого класса сразу в восьмой?

«Никто ГИА в более раннем возрасте, чем положено за последние десять лет не сдавал», — рассказала директор департамента образования Инна Святченко.

Впрочем, в Нижневартовске немало по-настоящему талантливых ребят. Вот вы, например, знаете, что ученица 10 а класса лицея № 2 Анастасия Городничая стала участницей инженерно-технологической олимпиады «Большие вызовы». Ее проектная работа «Разработка искусственного интеллекта в работе комплекса, облегчающего жизнь людям с эпилепсией» завоевала III место в рейтинге проектных работ Югры и I место в групповом зачете.

А еще в этом учебном году мы поздравляли победителей и призеров кейс-марафона «ЭнерГений-2021», который проходил в Ханты-Мансийске! Из 24 призовых мест — 10 взяли ребята из Нижневартовска.
Так что свои, пусть не вундеркинды, но точно талантливые, в нашем городе есть.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться