Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
20 : 21 28 марта 2024
/ Дорогой километр

Дорогой километр

В Нижневартовске начались работы по подготовке к строительству нового участка улицы Северной.

16 июля 2021, 15:30
1718
-
В Нижневартовске начались работы по подготовке к строительству нового участка улицы Северной.
Возведение участка к новым микрорайонам от Интернациональной до Ф. Салманова ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

«Земельный участок, где будет проходить дорога, достаточно обводненный из-за болотистой местности. Сейчас подрядчик работает над выторфовкой, то есть удалением пористого и ненадежного вида грунта и замещением его песком, чтобы в дальнейшем исключить вероятность проседания основания дороги. Эти работы должны быть завершены в ноябре», – рассказал директор городского. управления капитального строительства Иван Силецкий.

Протяженность нового участка дороги с двумя полосами для движения автотранспорта в каждую сторону составит более 1 км. Строителям предстоит проложить инженерные коммуникации для освещения и дождевой канализации, создать тротуары и велодорожку, предусмотреть четыре парковочных кармана под остановку общественного транспорта. Будущая дорога позволит разгрузить улицы Интернациональную и Ханты-Мансийскую с восточной стороны города, что в свою очередь создаст более комфортные условия для жителей города, а также станет стимулом для строителей к освоению новых территорий, так как вопрос транспортной доступности будет решен.

Добавим, что между правительством округа и минстроем России подписано соглашение о финансировании объекта (программа «Стимул»), который предполагает дальнейшее развитие жилищного строительства в городе. На возведение улицы Северной, а также дороги по улице Ф. Салманова в общей сложности направят 841 млн рублей. В следующем году на этих участках начнутся работы по укладке щебня и асфальтобетонной смеси. Строительство улиц пройдет в три этапа. В данный момент работы проводит подрядная организация «Шипка».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться