Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
00 : 09 26 апреля 2024
/ Заболел? Сразу в койку!

Заболел? Сразу в койку!

Принимать решения о госпитализации пожилых (60+) с хроническими заболеваниями будут в первые сутки после обращения по поводу коронавируса

28 июля 2021, 15:01
957
-
Принимать решения о госпитализации пожилых (60+) с хроническими заболеваниями будут в первые сутки после обращения по поводу коронавируса
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Югре остаётся напряжённой. COVID наиболее опасен для пожилых людей. 

«Поручаю Департаменту здравоохранения автономного округа в отношении граждан старше 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями, принимать решение об их госпитализации в первые сутки обращения в медицинскую организацию по поводу заболевания COVID-19», - заявила на оперштабе 27 июля глава региона Наталья Комарова.

О чем еще говорили?

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Югре остается напряженной. Наталья Комарова поручила оценить ситуацию с распространением коронавируса в Березовском районе и других муниципалитетах, где наблюдается устойчивый рост заболеваемости COVID-19. Управление Роспотребнадзора по Югре наблюдает подъем заболеваемости COVID-19 в течение последних 10 недель, однако предыдущие четыре недели темпы прироста снижаются, при этом растет число завозных случаев. В Югру за все время поступило около 519 тысяч комплектов вакцины от коронавируса, за последнюю неделю – 17,5 тысяч, в том числе первые дозы препарата «Спутник Лайт». Первым компонентом вакцин в автономном округе уже привиты 464 тысячи человек, завершили вакцинацию почти 359 тысяч из них. Распоряжением правительства РФ региону выделено около 286 миллионов рублей на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе гражданам, заразившимся коронавирусом или с подозрением на инфекцию. Введенные ранее в Югорске и Советском противоэпидемические меры продлены до 1 августа. До конца лета действуют ограничения, связанные с приостановкой деятельности детских игровых комнат, досуговых заведений и кальянных. Детей из малообеспеченных семей, направляемых за счет окружного и муниципального бюджетов в оздоровительные организации за пределами Югры, тестируют на наличие COVID-19 без оплаты. В Югре расследуются три уголовных дела по факту незаконного изготовления поддельных справок, сертификатов о вакцинации от COVID-19, результатов ПЦР-тестов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться