Погода:
Облачно -13° – -12°
Облачно -12°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
02 : 05 24 апреля 2024
/ Равные условия для всех

Равные условия для всех

110 избирательных участков Нижневартовска готовятся принять голосующих

28 июля 2021, 15:43
1255
-
110 избирательных участков Нижневартовска готовятся принять голосующих
В этом году приняты беспрецедентные меры безопасности. Такое поручение ранее главам муниципалитетов дал полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, сообщает городской департамент общественных коммуникаций.

На каждом участке будут дежурить сотрудники экстренных служб, наблюдатели, волонтеры. В условиях пандемии разработана схема организации работы участковых и территориальных комиссий, которая полностью обеспечивает безопасность всех участников. При этом, что особенно важно, удастся соблюсти права независимых наблюдателей и СМИ, которые намерены следить за чистотой голосования: никаких преград и дополнительных ограничений из-за пандемии не появится.

Территориальной избирательной комиссией совместно с представителями общественных организаций и администрации муниципалитета была проделана большая работа по адаптации избирательных участков для вартовчан с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказала председатель ТИК Нижневартовска Екатерина Трофимец, из 110 избирательных участков Нижневартовска более 90 процентов располагаются на первых этажах зданий. Большая часть участков оборудована пандусами и настилами, установлены специальные кабины для голосования инвалидов-колясочников. Желтыми кругами, стрелками-указателями и наклейками помечены ступеньки для слабовидящих избирателей. Там, где нет возможности установить пандус, будут установлены ступенькоходы.

В этом году продолжит работать служба сурдоперевода – этот проект позволяет члену участковой комиссии в любой момент посредством сети Интернет связаться с сурдопереводчиком для обеспечения диалога со слабослышащими избирателями.

Для тех, кто хочет проголосовать на дому необходимо с 9 по 19 сентября (не позднее 14 часов) обратиться на избирательный участок по месту жительства в часы его работы или в территориальную избирательную комиссию. Письменное или устное обращение может быть передано, в том числе, при содействии других лиц. Также можно подать заявление в электронном виде через личный кабинет на портале «Госуслуги» с 9 по 14 сентября. По предварительной договоренности в дни голосования к избирателю приедут члены участковой комиссии и общественные наблюдатели.

«Перед администрацией города и территориальной избирательной комиссией поставлена задача – создать каждому избирателю, в том числе, избирателю с ограниченными возможностями здоровья, все условия, учитывая эпидемиологическую обстановку, для реализации своего права - голосовать», - рассказал исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.

Напомним, в сентябре вартовчанам предстоит выбрать тех, кто будет представлять их интересы в парламентах страны, области и округа, а также тех, кто займет посты депутатов в Думе города.

Если же у вас возникли вопросы по Единому дню голосования задать их можно по телефону горячей линии территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска 41-47-70.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться