Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
18 : 02 28 марта 2024
/ Перекрестки + светофоры

Перекрестки + светофоры

Вопрос безопасности на дорогах города остается на депутатском контроле.

29 июля 2021, 14:00
1056
-
Вопрос безопасности на дорогах города остается на депутатском контроле.
Вопросы безопасности улично-дорожной сети рассмотрели депутаты во время планового выездного заседания рабочей группы профильного комитета Думы Нижневартовска. Вместе с народными избранниками в поездку отправились представители администрации города, ГИБДД и Молодежного парламента.



Одна из остановок - перекрестке ул. Пикмана и Чапаева. Участок сдан в прошлом году в рамках контракта жизненного цикла.

«Улица Чапаева двухсторонняя. Если посмотреть на данную развязку с набережной, то выезд выходит на встречную полосу. Здесь очень сложный маневр. Участок дороги сделали в прошлом году по проекту. Почему так выполнен проект - не совсем понятно. У нас здесь искусственно созданы небезопасные условия. Хотя рядом расположен готовый второй карман, который надо изменить и перенаправить потом по нему машины», — отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска 6 созыва Сергей Землянкин.

Участники рабочей поездки сошлись во мнении, что этот вопрос необходимо дополнительно рассмотреть на заседании рабочей группы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и сообща обсудить возможность корректировки проекта.

Напомним, что еще одно замечание к данному участку дороги депутаты озвучили весной. Оно касается обустройства пешеходного перехода в районе комплекса для занятий адаптивными видами спорта (перекресток ул. Пикаман и Мусы Джалиля). Проектом он не был предусмотрен, поэтому при строительстве магистрали переход не сделали. Как пояснили представители администрации, в ближайшее время этот недочет устранят. Работы запланированы на август нынешнего года.
Еще один участок, который требует корректировки - пересечение пр. Победы и ул. Омской. Как рассказал председатель комитета по социальным вопросам Думы города 6 созыва Павел Лариков, перекресток сложный, здесь несколько регулируемых пешеходных переходов. В часы пик создается недопонимание между участниками дорожного движения. Поэтому необходимо посмотреть и отрегулировать время работы светофоров, чтобы избежать недоразумений.

Перекресток ул. 60 лет Октября и пр. Победы также вошел в маршрут выездного заседания.

«В адрес депутатов регулярно поступают обращения от вартовчан с жалобами на автомобильные пробки на этом участке. В 2020 году этот перекресток вошел в список очагов аварийности. Поэтому проезд организовали по очередности по каждому направлению. Сейчас предусмотрено несколько фаз работы светофора в зависимости от времени суток и дня недели. Понятно, что сделано это ради безопасности. Но и водителям, и пешеходам это создает массу неудобств. Вопрос необходимо решать», — отметил председатель комитета по вопросам безопасности населения Думы города 6 созыва Сергей Жигалов.

«В перспективе необходимо менять планировку проектирования города, Как вариант, сделать на данном участке кольцо. Тем более, что проспект Победы необходимо приводить в порядок и выполнять его реконструкцию. Также необходимо продлить набережную вдоль Оби в сторону РЭБ флота (до ул. 2П-2). Необходимо договариваться с собственниками земли и создавать «автомобильный коридор». Это позволит разгрузить движение, — предложил заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

Вопрос безопасности на дорогах города остается на депутатском контроле.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться