Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
03 : 28 26 апреля 2024
/ В Нижневартовске началась ревакцинация

В Нижневартовске началась ревакцинация

Так, в Нижневартовской окружной клинической детской больнице стартовала повторная вакцинация сотрудников учреждения от COVID-19.

05 августа 2021, 09:15
1659
-
В Нижневартовске началась ревакцинация.

В окружной клинической детской больнице стартовала повторная вакцинация сотрудников учреждения от COVID-19. Первым повторную прививку выполнил Денис Третьяков, временно исполняющий обязанности главного врача:

"Ситуация по эпидемиологической обстановке остается напряженной. Вакцинация - единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения ковида. Повторная вакцинация стимулирует выработку новых антител и снижает риск заразиться коронавирусной инфекцией. Вакцина взаимодействует с иммунной системой человека, благодаря чему формируется иммунный ответ, подобный тому, который появляется в процессе перенесенной инфекции. Но перенесенная инфекция подвергает человека осложнениям, порой несовместимым с жизнью. К сожалению, со временем уровень антител у человека снижается, поэтому рассчитывать на пожизненную защиту от коронавируса после одного курса вакцинации не приходится. Для возвращения этого уровня на максимум и проводится повторная иммунизация", - рассказал журналисту "МВ" Третьяов.


Он отметил, что никаких побочных эффектов, как и после первой не проявилось, самочувствие отличное. Делать прививку - впервые ли, повторно - решение лично каждого. К примеру, наш коллега Кирилл Волконский-Тойкка сегодня тоже ревакцинировался.

"Ну что, операция-ревакцинация прошла. Спутник "Лайт" во мне. Как себя поведет вакцина, и будет ли такая же реакция, как после второй дозы стандартного "ГамКовидВак" узнаю в ближайшие часы", - сообщил Кирилл и пожелал всем здоровья.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться