Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
13 : 06 27 апреля 2024
/ Через два месяца в Мегионе появится приют для собак

Через два месяца в Мегионе появится приют для собак

Животные будут содержаться в просторных деревянных вольерах, всего на территории приюта планируется разместить без малого две сотни таких "помещений" для бездомышей.

14 августа 2021, 12:34
1487
-
Животные будут содержаться в просторных деревянных вольерах, всего на территории приюта планируется разместить без малого две сотни таких "помещений" для бездомышей.
На прошлой неделе администрация Мегиона подписала договор с индивидуальным предпринимателем Сергеем Глотовым - он выиграл тендер на строительство приюта для собак. В рамках муниципального контракта, сумма которого составляет 8 млн. 300 тыс. рублей, планируется произвести отсыпку территории (а площадь участка, отведенного для месторасположения приюта на улице Береговая, – почти 2800 квадратных метров), оградить участок, сделать наружное освещение, соорудить вольеры и построить бытовое помещение для обслуживающего персонала, - сообщает мегинское информагентство.


Отмечается, что четвероногие беспризорники будут содержаться в просторных деревянных вольерах - по 6 квадратных метров каждый, с лицевой «стенкой» из стальной сетки. Таких собачьих «квартир» на территории приюта планируется разместить почти две сотни – 172 индивидуальных вольера для проживания и 10 – карантинных (для больных и вновь прибывших животных).

"Объём работы большой, но материалы уже заказаны, и со следующей недели, числа с 17-18 августа, уже приступим к строительству, завершить которое мы должны не позже 18 октября", - отметил Сергей Глотов.

Курировать процесс строительных работ будет «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса». Планируется, что уже через пару месяцев бездомные животные обретут приют, который станет для них спасением от лютых холодов и голодной смерти.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться