Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 47 26 апреля 2024
/ Требуется идея

Требуется идея

Нижневартовцы внесли предложения в Карту развития Югры.

16 августа 2021, 10:40
1062
-
Нижневартовцы внесли предложения в Карту развития Югры.

Марафон благоустройства, детский IQ-парк для подготовки будущих инженеров, две школы с универсальной безбарьерной средой, реконструкция парка Победы и даже поющий фонтан на озере Комсомольском – эти  проекты в числе первых занесены на Карту развития Югры.


В Нижневартовске состоялся первый муниципальный форум «Команда Югры». В течение шести часов участники стратегической сессии - лидеры Команды Югры - обсуждали проекты, направленные на развитие города и региона. На площадках обсуждались вопросы образования, здравоохранения, культуры, спорта, благоустройства парков и жилищно-коммунального хозяйства, работы общественного транспорта и развития дорожной сети. В результате появилось несколько десятков идей, направленных на повышение качества жизни, комфорта и безопасности нижневартовцев. Строительство школ и станции скорой помощи в новых микрорайонах, возведение крытого пешеходного перехода над железнодорожными путями, модернизация парка Победы, эксклюзивный культурный проект «Кирьясская барка», создание хосписа для детей - всего на форуме было представлено 16 крупных проектов.

"Много инновационных идей, которые могут внести новую творческую и культурную составляющую в жизнь нашего города. Например, IQ-парк –проект, сопоставимый по уровню с квантовыми центрами «Сколково». Знаю, что Команда Югры решает проблему ликвидации вторых смен в школах, это важно для меня как для учителя. Шаг к ее решению – строительство новых школ, эти проекты внесены сегодня на Карту Югры. Если все проекты реализуются, значит будет сделано действительно полезное дело для города и региона", - считает участник форума Владислав Войтенко, учитель экономики и обществознания гимназии № 2. 

Волонтер Светлана Кондратьева пришла на форум с целью поддержать инициативу строительства инклюзивного социально-творческого центра «Саммит» и хосписа в Нижневартовске.

"Для меня важно, что такие проекты получили поддержку Команды Югры. Приглашаю всех внести свои инициативы в Карту развития Югры. Это наша с вами возможность улучшить жизнь города и округа" - призвала она участников форума и всех югорчан.

Антон Романов представил на форуме «Кирьясская барка», который, по его мнению может стать точкой притяжения на востоке Югры для туристов.

"Лидер Команды Югры губернатор Наталья Комарова в вопросе развития внутреннего туризма всегда советуется с жителями, опирается на идеи и мнение югорчан. На подобных форумах всегда собираются активные, инициативные люди, которые хотят сделать наш регион центром не только экономики, спорта и культуры, но и туризма. Сегодня мы представили проект, подобных которому пока нет в России", - говорит Романов.

Археологический объект «Кирьясская барка» станет центром музейного комплекса, он будет работать 300 дней в году и сможет принимать ежегодно
более 14 000 человек в год.


Карта развития Югры - это народная программа «Единой России», в создании которой предложено участвовать всем югорчанам. В течение августа во всех городах и районах автономного округа пройдут форумы, на которых гражданские активисты представят самые важные инициативы. Ожидается, что в общей сложности в форумах примут участие нескольких тысяч человек.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться