Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
21 : 59 28 марта 2024
/ Город ищет инвесторов

Город ищет инвесторов

Департаменту ЖКХ поручено проработать вопрос благоустройства парковой зоны и установки нескольких аттракционов.

17 августа 2021, 10:08
1925
-
Департаменту ЖКХ поручено проработать вопрос благоустройства парковой зоны и установки нескольких аттракционов.

Перспективы реконструкции и благоустройства городского парка обсудили депутаты и представители администрации муниципалитета. В рамках рабочего визита в Нижневартовск участие в выездном совещании также принял председатель Думы Югры Борис Хохряков.



Напомним, что официально парк в Нижневартовске открыт в августе 1975 года. Это одно из любимых мест отдыха у горожан. Однако сейчас парк не отвечает запросам современной жизни. В частности, карусели не прошли техническое освидетельствование, поэтому сегодня они стоят без дела, а часть уже демонтирована.



Сейчас рассматривается несколько вариантов реконструкции парка. В том числе масштабные, которые предполагают комплексную модернизацию. Один из вариантов - привлечь инвестора. Другой - выполнить благоустройство в рамках проекта «Комфортная городская среда».

«Парк работает круглый год. Сюда всегда приходят жители города. Когда найдётся инвестор - пока не известно, когда удастся войти в национальный проект - тоже. Поэтому сегодня надо найти соломоново решение, чтобы не просто содержать парк в чистоте, а сделать его комфортным для вартовчан», — сказал председатель Думы города Максим Клец.



«Нижневартовцы справедливо обращают внимание на то, что сегодня городской парк не отвечает современным требованиям: нет аттракционов, нет условий для отдыха, в том числе, семейного. Мы убеждены, что данная территория может быть интересной для инвестора, заинтересованного в создании зоны отдыха и развлечений. Опыт других регионов показывает, что можно найти точки соприкосновения в данной сфере органов власти и бизнеса. К сожалению, прошлые конкурсы по выбору инвестора успехом не увенчались. В сентябре управление инвестиций департамента строительства администрации города планирует объявить очередной конкурсный отбор и надеемся, что вопрос решится положительно. Кроме этого, департаменту ЖКХ поручено проработать вопрос благоустройства парковой зоны и установки нескольких аттракционов на тот случай, если инвестор не будет найден», — сказал исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко.


«На установку аттракционов будем искать инвесторов, а пока власти города совместно с Ассоциацией парков и аттракционов РАППА проведут ревизию имеющихся каруселей. Те аттракционы, которые, по экспертному мнению, можно будет восстановить - восстановят. Деньги на эти цели выделят депутаты из депутатских фондов. Строительство антивандальной спортивной площадки для пожилых людей будет внесено в Народную программу партии «Единая Россия» и реализация этого проекта будет запланирована на ближайшие годы. Конечно, эти проекты - не дело одного дня, но чем быстрее мы начнем, тем быстрее увидим результат», — отметил по итогам встречи Борис Хохряков.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться