Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
19 : 00 19 апреля 2024
/ Красный, желтый и зеленый...

Красный, желтый и зеленый...

Техническое состояние светофоров обсудили депутаты на очередном заседании думского комитета по вопросам безопасности населения.

17 августа 2021, 16:25
2065
-
Техническое состояние светофоров обсудили депутаты на очередном заседании думского комитета по вопросам безопасности населения.

Правильная настройка работы светофоров в городах — один из основных элементов борьбы с пробками и действенный способ оптимизации городского трафика. Работа всей системы подчиняется сложным механизмам, ГОСТам и нормативам — просто так изменить длительность зеленого сигнала для авто или добавить пару секунд на переход для пешеходов просто невозможно.
Зато можно изменить другое, например, исправить табло отсчета времени. Каждый водитель Нижневартовска знает, что в этом плане работа на городских магистралях пока полностью не отлажена.

Эта тема сегодня в поле зрения депутатов Нижневартовска: техническое состояние светофоров обсудили народные избранники на очередном заседании думского комитета по вопросам безопасности населения.


Как рассказал заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин, замечания, в частности, касаются табло отсчета времени, которые сегодня работают не в полном объеме.


Напомним, что светофоры с цифровыми табло отсчета времени установлены около десяти лет назад. Подобного вида конструкции с производства уже сняты, поэтому и ремонтировать их смысла нет. Сейчас старые табло демонтируют и устанавливают современные аналоги. Сегодня почти на сорока светофорах табло отсчета времени уже заменили. Работа продолжится и дальше.
Кстати, на этом же заседании обсудили состояние ограждений на улично-дорожной сети города.

«Мы провели выездное заседание и по итогам отметили, что ограждения местами искривлены, покрыты ржавчиной, либо некачественно окрашены, также отсутствует единство стиля их выполнения», - сказал председатель комитета Сергей Жигалов.



Добавим, что в соцсетях периодически появляются фото подобных ограждений.
Как пояснили представители администрации муниципалитета, физический износ большинства ограждений не позволяет привести их в надлежащее состояние, требуется полная замена. Инвентаризация уже проведена. Изготовление, замена и установка новых пешеходных ограждений запланирована на 2022 год. Пока идут работы по демонтажу секций ограждений, не предусмотренных действующими национальными стандартами, на ул. Индустриальной (от ул. Северной до ул. Нефтяников).

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться