Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
02 : 49 20 апреля 2024
/ Судьба Дивного решается

Судьба Дивного решается

Есть ли у поселка перспективы и когда здесь снесут расселенные дома?

20 августа 2021, 14:18
2399
-
Есть ли у поселка перспективы и когда здесь снесут расселенные дома?

В конце прошлого года, как сообщало "Местное время" ранее, Нижневартовск распрощался с балками — последний снесли в Дивном. Тем не менее, в поселке до сих остались не снесенными расселенные дома.

Этим вопросом заинтересовались местные депутаты, в числе их вопросов и перспективы благоустройства и застройки территории Дивного. Последняя тема интересует и самих жителей, ведь по слухам, у Дивного впереди большие перспективы. Сегодня здесь уже взлетели цены на земельные участки.


«К нам в Думу обратились жители Дивного, у которых на территории поселка расположены строения, находящиеся в их частной собственности. Их соседей из ветхих строений переселили, но дома до сих пор не снесены, рядом мусор и грязь. Когда-то это был один из лучших поселков, а сейчас он в таком вот неприглядном виде. Вартовчан, которые остаются здесь жить, очень волнует вопрос — что будет с поселком дальше, что будет с коммуникациями, которые здесь находятся, кто будет их обслуживать», — говорит заместитель председателя Думы города 6 созыва Сергей Землянкин.


Хорошие новости: генеральным планом и правилами землепользования и застройки города предусмотрено комплексное развитие территории поселка. Это означает, что в перспективе старые строения снесут, а на их месте возведут современные 5-8-этажные многоквартирники. Сейчас разрабатывается документация по реализации механизма комплексного развития. Планируется, что она будет готова в следующем году.

Что касается сноса расселенных домов, то задержка, как пояснили местные чиновники, произошла по объективным причинам, которые связаны с изменениями в законодательстве. До конца года этот вопрос должен быть решен.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться