Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
00 : 27 26 апреля 2024
/ Марафон благоустройства – в «ипотечную долину»

Марафон благоустройства – в «ипотечную долину»

В Нижневартовске обсуждают возможность запустить программу благоустройства в новых дворах, расположенных за улицей Ханты-Мансийской.

24 августа 2021, 15:23
1751
-
В Нижневартовске обсуждают возможность запустить программу благоустройства в новых дворах, расположенных за улицей Ханты-Мансийской.
Напомним, что проект «Марафон благоустройства» стартовал в столице Самотлора в 2017 году, инициатива принадлежит главе региона Наталье Комаровой. В рамках проекта в городе удалось привести в порядок и облагородить уже несколько старейших микрорайонов. Здесь появились приличные парковки, детские площадки, тротуары, лавочки и урны. При этом, жильцы оплачивают лишь 5 процентов от стоимости работ, остальное – за счет бюджета.

Однако, есть и еще один критерий участия в программе – нужно не только «скинуться» на «марафон», территория благоустройства должна быть не моложе 10 лет. Накануне в Нижневартовске обсудили возможность запустить проект и в новых микрорайонах. Спикер окружной думы Борис Хохряков предложил обменяться мнениями и рекомендовать принять нормативный акт городской администрации о снижении этого срока до пяти лет.

«Нужно поставить жителей новостроек, в частности, так называемой, «Ипотечной долины» – за улицей Ханты-Мансийской в равные условия с остальными жителями города», – сказал Хохряков.

Исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко заверил, что даст поручение по рассмотрению вопроса о внесении изменений в постановление в части снижения срока для участия придомовых территорий в программе без привязки к дому с 10 до 5 лет.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться